Компьютерное железо

Как решить проблему и с чем это связано? См. внутри!

Полностью зависает компьютер при работе, выключается мышка, кнопки на клавиатуре не работают! Зависает когда играю в игры или смотрю онлайн видео! Что делааааааааать? Железо новое! На вирусы проверил, реестр почистил!
Перегрев. Разберись с охлаждением
Михаил Новиков
Лучший ответ
тебе поможет тест S&M

список возможных причин по убыванию вероятности

1. Хреновый БП
2. Хреновый дистрибутив Windows
3. Вирусы заели. Если твой антивирусник радостно сообщает что вирусов нет это вовсе не значит что их нет, это значит что он их не нашел
4. Проблемы с материнкой
5. Проблемы с охлаждением CPU
6. Проблемы с памятью
как насчет перегрева ( с микро трещиной на матери при перегреве она расширяется и контакт теряется и зависание)
Илья Покалин
Кирилл Сопов 1) тогда бы он выключился и больше не включался
2) железо же новое...
Открой диспетчер задач, посмотри какой процес тебя грузит.
И ТАК ЕСЛИ У ВАС ТУПИТ И ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР!! !
1.сначала посмотрите свои параметры компьютера. если у вас оперативной памяти меньше 1 гигабайта то смело можете удалять свой антивирус так как он занимает много памяти.
2.возможна причина в отсутсвии драйверов. проверяйте наличие драйверов в диспечере устройств.
3.выключите все лишние программы который запускаются при загрузки винды- пуск-выполнить-вставляете
msconfig и жмёте ок-с автозагрузка и убираете галочки с программ жмёте ок и перезагружаете комп. Можно и через эту программу сделать CCleaner 3.19
4.Подчистите компьютер от лишнего мусора и оптимизируйте его. Вот в помощь вам две программы CCleaner 3.19
Auslogics BoostSpeed
5.не забывайте что всякие ненужные программа тоже захламляют ваш компьютер и вследсвии чего он начинает потихоньку тормозить.
6.Если компьютер тупит вобще жёстко то лучше переустановить винду-это самый оптимальный способ.
Baha Leva
комп что
Ноут или простой?
Andy Smith
а звук работает ?
если да - видео карта
если нет память\процессор
видовс переустанови, если двух я дерный процессор то лучше на XP
А после зависания что ?
Леонид Антинескул Ничего, просто зависает и ничего не работает!