Компьютерное железо

комп включается, проработает секунд 15 и вырубается сам. что это и как бороться?

Nikolaj Ahminov
Nikolaj Ahminov
2 400
бля не слушай нубов.. . короче.. . открыть сис. блок.. . вычистить от пыли.... снять кулер с проца, вытереть старую термопасту (серебряная или белая такая хрень) и поменять на новую.. . это у тя биосняк вырубает изза перегрева проца=)
ВП
Ванечка Продан
2 408
Лучший ответ
Максим Кадетов Нагрев до 100 градусов через 15 секунд после включения? У него там тогда костёр внутри наверное горит, а не пыль.
Nikolaj Ahminov да. я снимал перед этим кулер и чистил и ставил обратно. до этого всё было норм. при снятии оторвался зелёный проводок от вентилятора, но он всё равно работает.
много может быть причин, самая банальная-проблемы с охлаждением проца
VM
Vruir Mkrtchyan
73 473
Откройте крышку и посмотрите на вентилятор процессора.
Если количество пыли превосходит все пределы снимайте вентилятор и радиатор, очищайте радиатор от пыли, ставите всё обратно!
Да, не забудьте предварительно купить термопасту и нанести её между процессором и радиатором.
И главное, не вздумайте включать комп при снятом радиаторе. Процессор сгорит секунды за три!
Андрей Малый
Андрей Малый
77 793
Алексей Фефилов нифига... купили с чуваком core i7 x960 без куллера включили - комп вырубился, я прикоснулся к камню - обжог палец=)) но проц работает, как и работал=)
1.выявить причину.
2.устранить.
Ющенко Николай
Ющенко Николай
25 451
Дмитрий Кадацкий тут нужна более милишаговая инструкция
Что-то показывает или звуки издает? Может перегрев или мать легла!
Sultan *****
Sultan *****
3 414
Поподробнее пожалуйста.
Работает ли монитор, или просто 15 секунд жужжат хард с кулерами, на какой стадии выключается если работает? Из предоставленной информации пока ничего сказать невозможно с уверенностью.
Вон сверху уже понаписали ответов на все случаи жизни, так что если хочешь дельный совет - опиши всё в подробностях.

Угу. Оторвал проводок значит. У кулера на процессоре, да? Попробуй снять его полностью. Может вносит какие-то глюки, всякое бывает. Если без кулера (ну ведь лет 7 назад на процессоры ставили просто радиатор, не сгорит) творит тоже самое - тестируем дальше. Если у тебя нет дома второго компьютера - выявить точную причину неисправности будет трудно (по крайней мере было бы для меня) . Тут нужно тестировать работу блока питания или материнки. Скорее всего это блок питания.

Мне кажется подозрительным этот "зелёный проводок". Если неисправность появилась после того, как ты его оторвал, то плясать надо от него.
AA
Abdul Abdul
906
Nikolaj Ahminov да, монитор работает, можно в биос зайти, а дальше самопроизвольно вырубается. кулер работает.
Nikolaj Ahminov да. я снимал перед этим кулер и чистил и ставил обратно. до этого всё было норм. при снятии оторвался зелёный проводок от вентилятора, но он всё равно работает.
Ванечка Продан а нахрена эти танци с бубном? =))
екнулся кулер на проце или видяхе 100 процентов!!!!
Alexey Lemyagov
Alexey Lemyagov
691
Nikolaj Ahminov видяха встроенная. я снимал перед этим кулер и чистил и ставил обратно. до этого всё было норм. при снятии оторвался зелёный проводок от вентилятора, но он всё равно работает.
Проблемы с БП скорей всего.
винда сдохла
жёский диск нужно менять проверь в сервисе, или может вирус хотя врядли

Похожие вопросы