Компьютерное железо

Поменял Radeon 2600 PRO на Radeon 5450. Не работает! Нажимаю power, комп включается, работает около секунды и вырубается

Ulan Jamankulov
Материнка какая? Судя по предыдущей видеокарте - не шибко новая. А у пятитысячной серии Радеонов проблема со старыми (даже сравнительно старыми) материнками. Причем, судя по форумам - в ряде случаев нерешаемая.
Так что первый шаг - на сайт производителя материнки и на форумы по ней. Либо обновить BIOS, либо, возможно, несовместимость с пятитысячной серией.

Кроме того - Вы всерьез считаете это апгрейдом? ! 5450 - дохлая от рождения карточка! Даже не взялся бы утверждать, что есть хоть какой-то прирост производительности!
Сергей Сидоренко
Лучший ответ
Проверь видюху на другом компе и всё поймйшь
да чего проще то, скорее всего новая видюха дохлая, проверь ее на другом компе
Boris Dereguz
может дело не в видяхах раз они обе не работают, а в материнке, а точнее в слоте рсi-e или шине pci-e Осмотри внимательно все контакты слота, а а также обратную часть материнки, где дорожки этого слота. Поменяй видяху в магазине, у тебя 7 дней на безоговорочную замену - это закон. Если уже больше 7 дней с момента покупки, то в сервисный центр по гарантии.
Дмитрий Попов
Скорее дело в питании...
Роберт Калоев
Попробуй БЕЗ 5450 удали все драйверы через диспетчер устройств. Только потом ставь 5450
Виктор Корытов
у тебя материнка без встроеного видео ?
Иван Чухванцев
* Материнская плата с поддержкой PCI Express и одним слотом X16
* Блок питания мощностью 400 Вт или более мощный
* Рекомендуем использовать сертифицированные блоки питания. Список сертифицированных продуктов: http://ati.amd.com/certi-edPSU
* Как минимум 1 Гб оперативной памяти
Вся проблема либо в блоке либо в мамке, проверяется опытным путём!
Да самое главное, нужно биос сбросить после установки видеокарты!
Ilgiz Batabayev
-----------------------МАШУ ВАТЬ! Вы прикалываетесь надо мной? Я что, непонятно говорю, что у неё энергопотребление ниже, чем у старой?? ?
Radeon 2600 пользует 45 Вт, а Radeon 5450 - 19,1 Вт!!!! в 2,% раза меньше!!!! На ней активного охлаждения даже нет, ибо она не греется так сильно, потому что мало мощности берёт------------------

Скорее правильно говорят что по питанию не идет ( но питание не прямое с блока питания, а с материнской платы - на видео приходит еще несколько шин с питание +3,3 V или 1,5V)

Такая история со старенькой матерью - дали видюху под PSIxE она не подошла изображение плыло или вообще его не было, а видюха AGP работала нормально, оказалось что модель материнки переходная ( комп рабочий годов наверное 2003-2004) и не совпадает питание слота PSIxE и видеокарты
Вы че тут базар - вокзал развели : для R9450 и 350 ватт за глаза хватит - слот проверь - чудес не бывает, при замене комп и без дров запустится и сдохла твоя видюха от перегрева, да еще слот за собой потащила - кирдык мамке! :(((
Рамиль Шарипов
Включайся в безопасном режиме и переустанови драйвер.
Георг Грин
Yesli on ne vklyuchayetsya znachit problema v materinke, ona ne priznayot novuyu videokartu, postav druguyu video
А без видеокарты комп запускается? Может дело и не в ней.
может видюха бракованая, или ты ее не до конца всунул
Да ну. вряд ли 400 хватит такой видюхе. А комп не пищит, просто изображения нет? Можно попробовать кому нибудь другому в комп её поставить.
Прикупе се блок питания на 550 ват
Купи Блок Питания лучше !!
зря ты так