Компьютерное железо

Можно ли разгонять процессор Intel G850 2.9Ghz?

разогнать примерно до 3.6Ghz можно ли? а то многие пишут в отзывах что не рекомендуется. и как разгонять по шине или по множителю?
По шине. Но, 3,6ГГц - это предел (без поднятия напряжения на ядре) .

" Если компьютер зависнет быстро жми перезагрузку " и " ЕСЛИ ПРИБАВИТЬ СРАЗУ МНОГО СГОРИТ ПРОЦ" - это неправда.

Если зависнет, то можно и не спешить - при поднятии частоты шины процессор точно не сгорит - если слишком много выставишь, то материнка просто не сможет стартовать. Тогда, выключаешь, обнуляешь BIOS и начинаешь всё заново.
Александр Крапивин
Лучший ответ
нет
Artur Rublev
даже не пытайтесь это не то пальто... G850 это 1155 сокет а это есть разгон не fsb а bclk или множителем на G850 он заблокирован вы его даже до 3.1 не разгоните для стабильной работы... .
bclk вы его не подымите даже больше 110
Омаров Ануар
безопасней по множителю. Для етого увеличивай постепенно множитель пока комп не даст сбой при запуске. как только будет сбой множитель на единицу после запятой уменьши. Это будет максимальное значение на которое можно безопасно разогнать. Питание не трогай а то проц сожжешь.
пару минут назад уже отвечал про разгон проца) )

разгоняй, если приспичило--в биосе есть специальный параметр, он отвечает за частоту шины, обычно значение равно 133 или 233 и так далее, он называется Clock и множитель (обычно 8, 14, 20). умножаешь частоту шины на множитель, например 133*20=2660 (2.66ггц) — вот герцы получаются. заходишь в биос, находишь параметр Clock равный 133 (или -33) постепенно изменяешь его прибавляя например по 5. ВНИМАНИЕ! ! ЕСЛИ ПРИБАВИТЬ СРАЗУ МНОГО СГОРИТ ПРОЦ!! ! НЕ СОВЕТУЮ РАЗГОНЯТЬ СТАРЫЕ КОМПЫ (pentium 2,3). Если компьютер зависнет быстро жми перезагрузку и поставь поменьше,. тонкую настройку можно сделать прибавляя по 1. После каждого разгона нужно проверить процессор на стабильность, чтобы он не впал в тротлинг — зависнет, в общем решай сам, надо ли тебе эти танцы с бубном
Я совой разогнал 850 и 3 недели поработал и перестал включаться
Mihail Panaghiu