Компьютерное железо

Что будет при нагрузке Центрального Процессора на 100% ?

У меня есть не сколько программ нужных для работы и т д, при работе всего этого Центральный процессор нагружается на все 100%, может ли от этого сгореть процессор или что то другое в компьютере?
Может. Обычно при 100 загрузке комп отключается и включить его можно через некоторое время (охлаждается)
Илья Касимов
Лучший ответ
ничего страшного-только устарел! гонял селерон год на 100 загрузке проца-хорошее охлаждение и никаких проблем! 7ка 32 бит стояла ни лагов ни багов ни бсодов ни перегревов Т-40гр в простое 60-70 в нагрузке
Андрей Волына
зависит от сис-мы охлаждения, если она справляется-ничо не будет. Если не справляется-просто проц начнет пропускать такты, т. е. работать на сниженной частоте-этим охлаждаясь, с современным цп-не менее 5 лет которому, ничего не будет. С сильно старым-это как правило 1 ядерники-комп будет перезагружаться.
Andrey Vaschenko
Если мгновенный пик и потом спадёт - ничего страшного, если долго сотка - может в прямом смысле жареным запахнуть
Goga Gorgadze
Че будет? Тротлинг. Лагать система будет.
Слава Климов
Ничего не будет. Просто тормоз и все. Инфа 146%.
Нет не сгорит, если стоит нормальное охлаждение и вы следите за температурами.
Просто на время пиковой нагрузки компьютер будет наглухо зависать и перестанет реагировать на команды.
сгореть нет а вот сломаться может
Serdar Owezow
Могу предпологать что тут речь идёт о 1-о ядровом процессоре.
при длительной постоянной загрузки в 100% ничего кроме зависания системы лаги, там мышь будет дёргаться и так далее,
перегрев?
Нет, не будет,
Так как во-первых, все боксовые кулера созданы для того что бы какое то время держали максимально допустимую температуру, когда будет максимально допустимая температура, какое то время, то там произойдёт обмен сигналами что последует сработает система защиты и пк просто отключится.
Так что ничего не сгорит а просто будет не комфортно сидеть за пк.
У меня часто все ядра при компиляции на 100% работают, никогда еще сбоев не было. На это процессор рассчитан.
Роман Вятич
а лучше проц смени на более мощный да и вообще всю систему если такая хрень ежедневно.. неужели не надоело тебе?!
у тебя может перегрев
Если система охлаждения будет справляться с возросшей тепловой нагрузкой, то ничего не будет. Процессор всю свою кремниевую жизнь может спокойно работать под 100% нагрузкой.
у тебя должны быть дичайшие лаги при 100% нагрузке.
естественно стоит избегать этого.
а сгореть вряд ли. . в зависимости от процессора.
лучше забей на половину из этих программ.
Ничё не будет однажды у меня иза этого синий экран смерти вылез даже если ты починил бсод он у тебя вылезет короче ты понял просто перегреется и перезагрузится
Серж Рудич
Пиздец! коротко и ясно"
Важно — высокая температура процессора в любом случае активирует защитные технологии, при которых начинается снижаться производительность. Также компьютер может просто выключиться в целях самозащиты. Также стоит понимать, что сам факт что процессор работает постоянно на 100 процентов — не имеет никаких негативных последствий ПРИ условии качественного охлаждения.
Ibrahim Zeynalov
На все100%нагрузить не даст система, максимум на 98%, в противном случае сгорит процессор.