Компьютерное железо

выключаеться компьютер при нагрузке на процессор

температура процессора не превышает 65 градусов под нагрузкой а отключение происходит при 120 градусах.но на материнской плате 3 вздутых конденсатора с подтеками-2 около северного моста,еще один около планки оперативной памяти.но БП высококачественный фирмы Enermax напряжения в норме-мультиметром мерил.могут ли происходить перезагрузки из-за вздутых кондеров?все-таки северный мост важное звяно связи
Серж Серж
к чему вопрос, если прекрасно знаете причину.

часто конденсаторы выходят из строя и без видимых изменений даже за пару лет

конденсаторы недороги, заменить их несложно, если есть паяльник и небольшой опыт.

на матплатах в цепях питания процессора должны стоять конденсаторы с низким эквивалентным сопротивлением ( LOW ESR ) на рабочую температуру 105 градусов.
из обычных серий для широкого потребления, тем более на 85 градусов прослужат недолго.
сейчас такие конденсаторы часто подделывают, лучше изучить форумы по этому вопросу и выбрать что-нибудь из имеющихся в вашей местности.
Я обычно ставлю Jamicon серии MZ или WL(самые доступные и недорогие), в последний раз покупал CapXon LZ,но усомнился в подлинности и купил Panasonic серии EEUFM
если нет нужного номинала, то напряжение можно выше, а емкость сильно превышать не стоит.
если вздувшиеся конденсаторы стоят там, где они не грелись чем нибудь (видеокартой, горячим воздухом и т п), то стоит поменять все аналогичные на новые.
Михаил Телипенко
Лучший ответ
Ты такой умный, если тка чётко задал вапрос. И втоже время такой тупой раз не знаеш ответ на вапрос. Конечно будит перезагржатса.
Виталик Ежов
Срочно меняй электролиты пока плата не накрылась! И я уверен на 70% что в БП тоже вздулись такчто проверь и там
Серж Серж нееее-в бп не вздулись-я его вскрывал и смотрел-там все целые
срочно паминяй конденсатори и не будет перегружатса и наче может накрица полностю материнская плата
Димка (((!)))