Такая ситуация. Имеется два компа. Один из ник подключен к интернету через кабель.
Кабель, естественно, подключен к сетевой карте. Мне нужно объединить два компьтера, и
чтобы один был в интернете, а второй подключен к нему через дом. сеть, но чтобы он тоже
мог выходить ы интернет. Мне сказали что для этого нужен роутер или маршрутизатор. Как
через роутер или маршр. подключать я ещё тоже не представляю.
Но хочется всё таки сэкономить немного. Вот мне интересно, а можно просто купить вторую
сетевую карту, соединить через неё два компа, а через первую сетевую карту будет
проходить интернет?
Компьютерное железо
Реально ли выйти в интернет, соедиyив два компа в домашнюю сеть следубщим образом?
Можно через вторую сетевую карту - сделать из первого ПК сетевой шлюз. Но недостаток этого способа в том, что этот шлюз должен быть постоянно включен иначе не будет доступа в сеть второму ПК и маршрутизация трафика будет дополнительно грузить первый ПК, отбирать ощутимо порой системные ресурсы. Поэтому второй способ с роутером гораздо проще и выгодней как в удобстве, так и в программно-техническом плане: т. к. оба ПК будут подключаться к роутеру независимо, то и выключение какого-либо из них не повлияет на выход в интернет другого, снимется дополнительная нагрузка на системные ресурсы - роутер все возьмет на себя.... локальная сеть будет тоже работать...
Спроси у Гугла "как подключить два компьютера к одному интернету windows 7".
Здесь ссылки на сайт Микрософта блокируется! )))
естессно можно, комп с двумя картами-через него второй пойдет в тырнет, но это не очень удобно, тк второй сможет в тырнет если первый комп включен, чтоб независимо могли-нужен роутер. Особенно если есть у тебя ноут-вообще лафа, к нему и проводов не нужно, купить роутер вай-фай и будет очень удобно.
Через сетевую будет 1 ПК в инете
Купи роутер он ~1000р стоит и wi fi будет
Ваш вариант тоже верный, но есть одна проблема, 2й комп будет в инете, когда будет включен 1й комп, к которому подключен кабель инета. http://www.tradetelecom.ru/advice/news_detail.php?ID=109973
Можно. Но, проще, дешевле, и безопаснее купить роутер.