Компьютерное железо
Хочу создать домашнюю сеть между двумя компьтерами с выходом в интернет.
У меня 2 Пк-ноутбук с Windows 7 и стационарный ПК с Windows XP.Интернет проведен на стационарном компе .объясните все подробно пж-та,потому что сообщения типа "купи роутер",мне ничего не говорят.
смотря как хочешь сделать, можно так, у меня так на одном компе есть нет, он основной, вставляешь в него сетевую карту (еще одну, вторую) от нее тянешь провод ко второму компу, соединяешь в сетевых настройках нажимаешь создать домашнюю сеть и указываешь адаптер который у тебя в домашней сети, это долгий маршрут а вообще правилно приди в магазин скажи дайте мне роутер, соединяешь все компы проводами (если на ноуте есть вайфай, то бере беспроводной роутер) он все сам автоматически настраивает, только ему надо задать логин и пароль выхода в интернет это по инструкции очень легко делается!
проще спеца позвать, чем тебе рассусоливать все термины и тонкости этого таинства!
Ну купи вторую ситевуху тогдаОдин комп станет сервером, но это гемор сразу педупреждаю.
Купи роутер))))))))))))) )
покупаеш роутер, шнур от мопеда втыкаеш в роутер, из роутера 3 шнура пускаеш на 3 компа .
Потом выставляеш в настройках TCP /IP примерно следующее
1 комп
2 комп
3 комп
почему начинается с 192.168.1.2?
Потому что у модема адрес 192.168.1.1
Скорее всего в настройках модема тоже придётся копаться, но это зависит от модема, тут я неподскажу нечего.
А лучше купи мопед на 4 выхода, к примеру D LINK 2540, и тогда просто 3 шнура из мопеда, на 3 компа и будет тебе локалка с инетом, так будет НАМНОГО проще.
1 комп
2 комп
3 комп
почему начинается с 192.168.1.2?
Потому что у модема адрес 192.168.1.1
сходи в магазин купи кабель специальный им скажеш они те дадут потом соедени компы настроили в сетевых окружениях соэдать свою рабочую группу и написать ип адреса
два компа соединить не сложно. покупаешь кабель патч-корд нужной длины и соединяешь. теперь про выход в интернет: Все зависит каким способом получает твой комп доступ в интернет через модем или по локальной сети. и в первом и во втором случае тебе будет необходим роутер, советую Asus wl-520gu.он поддерживает wifi.Если интернет через локальную сеть то кабель интернета вставляешь в роутер и от роутера еще 2 патч-корда к компу и к к ноуту, если через модем интернет, то роутер придется еще настроить, а технология подключения такая же
это сложно! операционки не очень друг друга любят! пол года мучаю только обший выход в инет и в игрушки поиграть сделал иногда в 7 можно хр папки обшие посмотреть а обратно нет! другого не сделаеш! если интересует пиши коменты!
Без роутера у тебя будет только лишь последовательное соединение, то есть если отключен интернет у компьютера с выходом то и 2го его не будет.
На ноутбук как ты собираешься инет раздавать? По WiFi ?