Компьютерное железо

Вопрос о домашней сети. Есть 2 настольных компа и ноут, как сделать так, чтобы интернет был везде независимо

Игорь Кекс
в случае с адсл, я бы сделал так, купить интернет центр zyxel например p 660 ht ( или htw это с wifi) в нём есть встроенный
коммутатор на 4 порта, модем, маршрутизатор, нат, и фаерволл. Настроил бы интернет и всё, можно работать.
Юрий Шматов
Лучший ответ
Я дома сделал так: купил точку доступа D-Link DWL-2100AP и в настольный компутер адаптер WiFi ZyXel G-302EE (в сумме потянуло на 3000 руб) в ноутбуке адаптер был. Модем типа кабельного. Пришел, все воткнул и сразу же заработало. Независимый выход в интернет плюс еще домашняя сеть получилась. Из проводов - только кабель от модема до точки доступа.
роутер купить да настроить
от 1500
Spirit Gomel
Для независимой работы купить Роутер ( Удобный ZyXEL P330W-EE) Легко устанавливается не требует никаких доплат провайдеру (как сдесь пишут) Порядка 2000р Ноут по WI-FI, компы по проводам. Советую зайти на сайт zyxel и подробно всё узнать
Для подобных целей используются маршрутизаторы.

Если соединение с интернет через ADSL то рекомендую D-Link DSL-2640 или D-Link DSL-2540 (отличие - в одном есть Wi-Fi)
Если соединение через Ethernet то рекомендую D-Link DIR-300 или D-Link DIR-100 (отличие - в одном есть Wi-Fi)
Хаб+2 IP адреса, +оплата за 2 подключки, +ежемесячная оплата по двойному тарифу.
если инет нужен одновременно на всех, то надо идти к интернет провайдеру, ставится хаб и инет проводится к остальным компам. только оно вам надо? ведь это платить трижды по тарифу!
Styopa Vovan
купи свич и не заморачивайся
приобрести свичь с 3 выходами и подключить интернет