Компьютерное железо

Вопрос для тех, кто хорошо разбирается в компах и ноутах. Проблема с жестким диском.

Случилось страшное...Не открывается третий жесткий диск Е. Пишет, что неверная файловая система (определяется, как RAW, была NTFS. Остальные диски C и D. Работают норм. Пыталась форматнуть, отказывается, типа винда не тянет. Помогите!!!
Загрузись с дискет восстановления Partition Magic 8 или с загрузочного CD с Partition Magic или подобной прогой. Удали и заново создай раздел, который не открывается, а затем отформатируй его.
PS: Если нужен Partition Magic 8, могу дать дистрибутив.
Роман Барышев
Лучший ответ
dlcool.ru/soft/3855-runtime-getdataback-for-fat-ntfs-3.66.html - скачай, возможно удастся спасти данные.
Если RAW, то разделу трындец, умер, восстановлению не подлежит. Его надо удалить, и создать заново. Программа PArtition Magic тебе в руки.
Know Know
Нужно форматнуть в системе NTFS, через загрузочный диск Windows Xp либо через специальные проги как например Acronis....Или подключи жесткий к другому компу и там форматни....
Батыр Акиев
Можно попробовать проверить диск из-под ДОСа ( загрузившись с загрузочного DVD,CD).
Главное чтобы на нём был Партишин Магик или Акронис Диск Директор.
По подробнее бы ситуацию узнать, возможно, но без гарантии, то что большенство вирусов так делаю, отказывают в доступе и полностью блокируют его
all-mp3s.narod.ru - качай музыку бесплатно и без регистрации более 59000 композиций
Юрий Кузин
утилитой GetDataBack, скорее всего, получится информацию вынуть. а так - к любому ближайшему человеку, который занимается этим достаточно давно. дистанционно пытаться это решить в основном бесполезно.
это тебе придёться переустонавливать виндУ, а потом выбери, если умеешь файловую систему.
на будующее пользуйся программой Ultimato MBR-CUI с загрузочного диска типа Live-CD.

Прога в три секунды сохраняет раздел MBR в котором хранится информация о том как разбит у тебя жесткий диск и под какую файловую систему

MBR FIX - Backup/Restore
Save MBR (Путь)
Run