Компьютерное железо

Из одного ноута в другой, жесткий диск

Привет всем. Есть два абсолютно одинаковых ноута, асеры. В стоковом виде у них оперативы по 2 гига, я в один поставил 4 гига, и в биосе указал что грузится надо с жесткого. Все работает гуд. А теперь я хочу взять жесткий с виндой с двухгигового, и поставить в четырехгиговый. Как вы думаете проблем не будет?
Винда 10ка
Ноут Асус
если материнки одинаковые, то не должно. Но скорее всего винду переустанавливать нужно
Nick Kurden
Лучший ответ
Тебе винта первым делом встанет в позу.
За десятку не знаю, а вот предыдущие первым делом говорили что они не активированы и предлагали исправить это недоразумение.
Соответственно если ключик был оемовский то активизации не происходило и винда тупо блокировалась
Aidar Kaliev
если биос та же версия и модели буков 1 в 1, то проблем не будет
Работать всё будет, только минут 15 пошуршит и обновит драйвера на железо.
НО скорее всего слетит активация на всё платное ПО (Windows, Microsoft Office, Photoshop и прочее, т. к при активации они привязываются к железу)
Амон Рахимов
всё хорошо не стоит беспокоится
Я слышал, у 10-ки привязка к железу идёт.
"Замена жесткого диска, оперативной памяти или видеокарты не должна стать причиной проблемы. Разумеется, то же самое относится и к замене периферийных устройств.
Тем не менее, в ответах на часто задаваемые вопросы Microsoft пишет, что установка новой материнской платы (и вероятно процессора) приведет к аннулированию лицензии. То есть серверы компании будут рассматривать компьютер в качестве совершенно другой конфигурации без права на бесплатное обновление. . " http://www.winline.ru/articles/aktivatsiya_windows_10_posle_zameny_komponentov_kompyutera.php
активатор в помощь
Иван Никитин
Здравствуйте,

Вам будет необходимо переустановить систему или клонировать ее, так как ОС привязаны к железо на которым они установлены.
Кроме того, если будете клонировать систему, имеете в виду, что это перекидывает все ненужные файлы, ошибки и вирусы (если имеются такие).
Еще, рекомендую, сделать бэкап перед все остальное (в принципе он всегда нужен).

Удачи,
Frost_WD
Ничего не будет. Я от нетбука ставил в ноутбук, все прекрасно работает, сижу кстате с этого ноута сейчас
Mustafa Ozzaim