Компьютерное железо

Купил младшему своему сыну нетбук

Самсунг NA-400 2 серия
По всем показателям хороший. Память 300 ГБайт, процессор 1,5 ГГц.. . Вопрос в том, что выписал его по интернету. А проблема в том, что с нетбука слетает винда постоянно.
Сам ставил сначала минимальную ХР, затем - семерку начальную, потом семерку максимальную. На максимальной дольше всего дюжет.
Программисты все мне говорят, что повреждены сектора диска и нужно менять жесткий диск.... Но диск стоит 3000 рублей, а сам нетбук - 8000....
Что посоветуете? Возможно, винда слетает из-за постоянных скачек сына из нета - качает всякую хрень (интернет безлимитный высокоскоростной) . Но знакомый программист мне говорит, что даже если большая нагрузка на процессор, нетбук может лишь тормозить. Винда не должна слетать.. .
Ноутбук пока сыну покупать рановато, а нетбук выкидывать жалко.. . Жалко и все.
Ох, ну и жесть братишь, соболезную...
Азамат Сакинбаев
Лучший ответ
учите сына пользоваться ГРАМОТНО
и не качать что надо и не надо и в жутких размерах
пока не научится, нечего и покупать дорогие игрушки
Георгий Гигашвили ДА КАКИЕ ДОРОГИЕ-ТО? 8000 рублей?
Просто мне жалко даже этого....И еще жальще покупать ему дорогой ноутбук для видеоигр. Посмотрел, в какие игрушки играют мои старшие - УЖАС!!!!Кровь и мозги летят от выстрела. И они СТРЕЛЯЮТ БЛяДЬ ДО ТАЛОГО - по игре нужно просто попасть! А они стреляют пока все части тела не разлетятся!
Пробовал запрещать - только проблемы лишние. Да и... Все в их классе играют...
Не знаю даже
Уважаемый, честно говоря хз.
Т. к. программисты это люди пишущие программы. Это равносильно тому что " 'Гаишники говорят что я нарушаю правила` а я плачу штрыфы. "

Честно говоря покупать через интернет с китайского сайта неивестно что, неизвестно где собранное, без гарантии - имхо ну максимум штуки за полторы - две. Ну скопом за три-четыре.
Но восемь... .

Извините, ещё раз, ХЗ что там с вашей балалайкой.
Так что, есл хотите платите ну можете в личку мне написать, пообщаемся.
Георгий Гигашвили Почему с китайского? Не помню уже магазин, но магазин большой, а сборка и производство - южнокоорейское. Есть лицензии всякие.
Хотя... Учитывая, во что превратился нет....Допускаю и китайскую подделку
Георгий Гигашвили А что вы можете сделать?
"Можете писать мне в личку..."
как понять.. слетает.. куда? если хард накрылся, то, все, н е р а б о т а е т, и ничего не установишь. если винда ставится, значит он рабочий. или он вылетает из загрузки в биосе, или сын чего то.... шаманит.
Вова Полибин
Георгий Гигашвили Господи...
Винда постоянно слетает. Куда слетает винда? Куда она может слетать? "Куда уходит детство...?Детство куда уходит? В никуда...
Бл-дь...
Может ошибаются программисты? Диск то новый.. Быть может, на нетбуке имеется своя система Windows,находится в скрытом разделе жесткого диска... для восстановления... которая конфликтует с новой, и выкидывает его...
Програмист знакомый прав. А то что с интернета там качает игры ставит и комп висит это бред незнающего обычно. Если загрузить понакачать всего всего.. фильмов игр... программ... он просто может медленней работать. игры могет подвисать которые не тянет он физически. и все. А винда слетает из-за корявого диска, ну максимум он три раза мог поймать вирус один и тот же вирус что шанс 1-2%
Георгий Гигашвили Ну вирус-то должен как-то удалиться после переустановки винды. Хотя.. Я слышал от того же программиста, что есть вирусы, которые в биос залазают.
Но я им всем не верю,
Менять Жесткий диск. Больше вариантов нет. Если вы недавно купили, то можно и по гарантии сменить. От того что он много качает не может виндус слетать.
Георгий Гигашвили Диск стоит 3000, а нетбук 8000. Смысл?
Можно сделать так:
В любой проге по разбивке диска сдвинуть начало загрузочного раздела.
Если там битые сектора, то поможет))
Георгий Гигашвили Ну я так и сделал. Разбил диск, и оставил всего 200 ГБайт. Пока д.жит. Но причина-то не установлена все равно...
попробуй чем нибудь жестко форматнуть винт.... например парагоном.... в яндексе найдешь.... а вообще винда чаще слетает.... потому что она кривая.... поробуй поставить другую версию.... ну и как вариант слетания винды.... криВЫе ручКи пользОвателя компА)))