Компьютерное железо
Какой нетбук купить ребенку?
Что-то не очень дорогое, чисто для игр 6-ти летнему ребенку, и на первый-второй класс для школы? P.S. Именно нетбук, чтобы легенький был. У нас в школе уже по некоторым предметам они обязательны. Сыну соседки-первоклашке сказали: "Вы что нищие, купить не можете? ". Так какой посоветуете?
А зачем им такое там нужно?
Если такой по дешевле - на линуксе смотрите, сам Linux бесплатный, можно сэкономить на дивайсе. Да и к тому же где-то читал, что там Linux и так изучают в школе. Как раз из-за его бесплатности (толко цыц, никому, чиновники на нём деньги отмывают. Windows денег стоит) .
Но на фига им там ноуты, нэт буки?
Ильдар Садретдинов
Сама если честно не знаю,знаю точно что им оценки ставят теперь не в дневник,а сайт какой-то у них есть...короче бред.
Ильдар Садретдинов
А по поводу секрета,я ни-ни! НИКОМУ!!!(шепотом))
Нетбуки от 7 тыс. С процессорами С60, C70, E350, E450. На Атоме не советую. Как пример пример за 7,5 тыс, но маловато памяти. Пример 2 уже более-менее за 8,5 тыс. И ещё один на закуску за 8,8 тыс, зато ещё легче и при этом экран больше. Кажется оптимальный вариант.
Вопрос продавцу-консультанту.
Я не буду советовать модель, но считаю, что лучше за отведённую вами сумму (вы же рассчитываете на какую-то максимальную цену) лучше взять не "более мощный и красивый и чтобы все игры шли", а тот, который сможет:
- долго держать заряд от батареи
- прочный корпус, я бы посоветовал полностью алюминиевый, а не частично
- ударопрочный в остальных местах (более защищённый экран и клавиатура)
а уже потом смотреть на производительность. Это же дети которые бегают прыгают и скачут везде. Ударов портфеля обо что угодно вместе с нетбуком не избежать
- ну и предустановленная windows 7 либо 8
Да, тут писали про линукс и тп. Но как ни крути, windows наиболее популярна и в первую очередь будут обучать работе именно с этой операционной системой и в программах типа майкрософт оффис и тп. Не надо создавать лишних проблем для ребёнка с отличающейся от остальных операционной системой типа линукс по которой ему индивидуально может быть и не будут давать заданий да и помочь врят ли кто-то сможет из одноклассников.
Всё-таки 1 класс это не 6
Тем кто мнения купить нетбук без операционной системы либо вернуть за неё деньги и установить пиратку - это не тот случай. Одно дело взрослый человек, другое - ребёнок которому во первых не нужны проблемы с повторными кряками и взломами винды если слетит регистрация, а во вторых кто знает какие у нас в стране выпустят законы в будущем. Школа это не дом, в который никто не имеет права войти и устроить проверку. И права свои и законы ребёнок может не знать
Когда я пошёл в 1 класс, нам необходимо было не ноутбук нести а счётные палочки...
- долго держать заряд от батареи
Всё-таки 1 класс это не 6
самый простой стоит 10тыс фирму смотрите асус