Компьютерное железо

Что лучше купить ребенку на день рождения (13 лет)?

Моему мальцу будет 13 лет. Что лучше для него взять, смартфон новый или ПК игровой.
Если из смартфонов, то это Redmi Note 8 Pro. А если брать ПК, то будет на материнке от Гигабайт, недорогая, примерно за 4k, проц: Core i3-9100f, видюха: Palit GTX 1650 Super StormX OC и планки оперативы от AMD Radeon R7 по 4 ГБ.
Как то так.
В принципе телефон у него уже такой себе, долго прослужил. Брали в 7 лет ему телефончик за 3-5k, сейчас полюбому новый нужен, игрушки говорит не тянет никакие.
Или может ему комп купить, сейчас у него старый. Игры не тянет, на минималках с лагоми КС: ГО еле как идёт.
За смартфон я отдам 18-20k
За ПК около 26k
Выручите старого:)
на такие характиристики компа больно смотреть. можт ему пора дарить просто деньги? комп конечно лучше но получше комп нада
Ориф Орифов
Лучший ответ
Дмитрий Маткин Нет, деньги говорит не нужны ему. С такими характеристиками, смотрел, тянуть игрушки будет нормально.
Книги ему купи, хоть какой-то толк будет
Олег Леонов
Дмитрий Маткин Ну так я же дал выбор, или игровой ПК или смартфон.
видеокарта мусор с одним вентилятором, лучше накопить на 1650 super от msi, оперативки как я понимаю 8гб, сейчас это довольно мало и надо ставить 16
Богдан Сердюк
Смартфон недорогой
Альберт Холодов таких смартфонов не бывает
Здравствуйте,

Выбор между разными типами устройств определяется субъективными факторами, при выборе компьютера учитывайте, что платформа Intel LGA 1151 v2 снимается с производства, в этом ценовом диапазоне оптимальнее выбирать платформу AMD Socket AM4 с процессором Ryzen 3 1200, если допускается расширение ценового диапазона, с шестиядерным процессором Ryzen 5 1600/Ryzen 5 2600, системной платой на чипсете B450 с поддержкой разгона, и 8 GB оперативной памяти с установкой оперативной памяти одним модулем для удобства апгрейда, по возможности 16 GB оперативной памяти, так как 8 GB фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игровых приложений, пример конфигурации с процессором Ryzen 3 1200 с 8 GB оперативной памяти: https://www.dns-shop.ru/conf/3abe81c6f5f4c61c/ , пример конфигурации с процессором Ryzen 5 1600 с 16 GB оперативной памяти: https://www.dns-shop.ru/conf/cf31a1fd616dbb1f/ , блок питания можете выбирать мощностью 400W-450W, корпус можете выбирать с меньшими розничными ценами, для такой конфигурации модель корпуса не имеет существенного значения, при наличии жёсткого диска, блока питания и корпуса приобретение соответствующих компонентов не требуется, при выборе видеокарт на базе GTX 1650 SUPER серии StormX производства Paliit Microsystems обновите BIOS видеокарты, программа для автоматического обновления BIOS доступна на странице загрузки GTX 1650 SUPER StormX и на странице загрузки GTX 1650 SUPER StormX OC на официальном сайте, достаточно запустить программу, выбрать подтверждение прошивки и перезагрузить компьютер по завершению прошивки, если в программе выводится сообщение о том, что используется актуальная версия BIOS, обновление BIOS не требуется.
ну копишь деньги и СЕБЕ покупаешь комп НОРМАЛЬНЫЙ на амуде, и иногда даёшь "мальцу" поиграть
Дмитрий Маткин Не, у меня свой есть, он для работы. У него свои вещи должны быть.
Redmi Note 8 Pro
Дмитрий Маткин Поясните свой ответ, почему именно смартфон?
пс4 купи
Влад Норенко
Итак, лучший подарок на день рождения мальчику на 13 лет:

Боксерская груша

Смартфон

Дорогие беспроводные наушники

Компьютер, планшет, электронная книга или аксессуары к такой технике

Чехол на телефон

Стильные часы

Игровая приставка, либо аксессуары к ней

Очки виртуальной реальности

Коньки или ролики

Гироскутер или электросамокат, скейт, велосипед

Компас

Копилка в форме самолёта, машины или футбольного мяча

Дартс

Квадрокоптер

Внешний аккумулятор
Книги купи : я познаю мир.