Компьютерное железо
можно ли купить школьнику материнскую плату мне 13 лет
Ну, это же не 18+ товар. Можно, конечно. Были бы деньги.
Продавцы могут зацепиться, потребовать письменное разрешение от родителей, если цена хорошая (ну от 5000). Ниже - вряд ли. проследи, только, чтобы дали чек и поставили печать в листок выдачи (или в гарантийный талон)
Согласно ст. 28 ГК РФ можешь.
2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
...
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
1) мелкие бытовые сделки;
...
Водка, сигареты и материнские платы? Только с 18 лет.
Чупа-чупсы продают в супермаркете? Значит и материнскую плату продадут. А вообще бред, я водку-пиво-сигареты в магазинах покупал в 13 лет. Если подойти к задаче с умом, то можно и боевой танк купить.
Ильдар Сафиуллин
Если побрит, в мои 28 все еще отказывают при попытки купить пиво, просят паспорт xD
не запрещено
Александр Шумилин
значит можно?
Да.
все зависит от суммы продавец вправе будет вам отказать если вдруг решит что сумма товара высока и вы не вправе тратить такую сумму денег без родителей!! и он прав! но в основном больше шансов что вам её продадут !
берешь деньги идешь в магазин покупаешь )
я разрешаю бери
что ты с ней делать будешь?))
Хах а разве есть ограничение (типа 18+)?
Главное выбрать нужную и установить (или попросить)
нельзя
При покупке составляется договор, гарантийный талон, нужны паспортные данные, и. т. д , +подпись.
Лично у нас в магазинах так, даже покупаешь наушники за 100 рублей все равно идет договор)
Да если покупка в каком либо подвале, базаре то продадут)
Характеристики сначала посмотри, а потом закажи