Компьютерное железо
Может так получиться, что купишь современную материнскую плату, а windows XP на ней не пойдёт?
Пока что - нет. Перед покупкой зайди на оф. сайт производителя матери и посмотри наличие драйверов под ХР.
У меня 2 года назад не пошла.
Скорее всего так и получится..
я недавно покупал материнку, очень хотел именно её. А она мою любимую ХР не поддерживает ((
Пришлось всё же купить и перейти на Вин 7
Если поизводитель дает драивера ХР на прилагаемом диске, то, думаю, все в порядке, если нет - нет.
на новые материнки ты просто тупо ненайдеш дров для хрюшки... поддержка кончилась сто лет назад...
элементарно не будет звука или лан не будет работать, а это уже косяк.
сама хрюшка то запустится, но нормально фунциклировать не сможет:)
ХР ставят на слабые машины, а какой смысл ставить на новую мать где новый проц и ОЗУ который потянет на раз любую современную ОС. Но если только теоретически то ХР установится по-любому, а вот некоторые устройства могут не получить поддержки в виду отсутствия дров
Жолдубай Маматов
Ну, например хорошая профессиональная студийная звуковая карта, идеально работающая с XP, может сильно глючить на современных ОС. и такие случаи были.
На любой комп пойдёт ХР
со звуком будут проблемы, с тюнерами и старой переферией.
На оф сайте материнки читай
Лично я, пока не встречал материнских плат не поддерживающих ХР. Это 4-я по популярности система на сегодня, все ещё актуальная (поддержка до 2019 года продлена). А так, когда выберите модель, просто зайдите на оф. сайт и проверьте там наличие драйверов для ХР. Должны быть 95%.
скорее всего не пойдет, не будет драйверов для ХР
ХР старая винда и может не поддерживать ряд новых технологий на плате, а плата в свою очередь не поддерживать старые, нужные для работы ХР. как-то так)
Может быть такое, но очень редко