Обращать внимание следует на:
Процессор - сейчас советую искать модели с процессором Интел Атом (он лучшую производительность для нетбуков сейчас обеспечивает)
Видеокарта - дискретная
Жесткий диск - тут всё понятно, чем больше - тем лучше
Оперативная паять - не менее одного гигабайта
Купить можно в любом компьютерном магазине, а так же в бытовых супермаркетах вроде Эльдорадо, Техно-сила и прочее
Компьютерное железо
где купить нетбук недорого или со скидкой в день рождения? и может подскажете, на что обращать внимание при выборе???
Жаник Kenzhibekov
Большое спасибо!
Ни в коем случае не искать подешевле и с Атомом. Выбирай с процессором AMD E-350, все остальные- деньги на ветер.
на цвет корпуса обрати внимание! бери красный! а недорого и со скидкой в день рождения, это тебе на рынок, там как-раз бэушными аппаратами торгуют:))
Нетбуки можно спокойно покупать в интернет магазине. К примеру, на pleer. ru. Я брал свой ноутбук именно там (Asus EeePC 1215n).
1 - Самое главное при выборе - проверьте, не обманули ли вас с виндой. Обязательно включите и проверьте, лицензионная ли windows стоит.
2 - Обратите внимание на экран - нет ли темных/светлых пятен, битых пикселей, не засвечен ли по краям.
3 - Еще один важный критерий - тачпад. Я лоханулся, не проверил его, когда покупал нетбук. У меня он страшно глючит и работать с ним почти невозможно.
4 - Проверьте число портов USB: 3шт это идеально (а еще хорошо, если имеется разъем USB 2.0.
Так же проверьте наличие HDMI - тоже нужная вещь.
5 - Обратите внимание на время работы нетбука от аккумулятора - лично мой держится около 6 часов при открытом браузере + icq + media player.
6 - На всякий случай узнайте о качестве обслуживания. От поломок никто не застрахован, а если что-то с нетбуком случится, главное, что бы его бесплатно и качественно починили.
Дам совет: присмотритесь к моделям HP, Asus и Sony - на данный момент это, на мой взгляд, лучшие производители нетбуков.
Хорошие цены в www.computeruniverse.ru, там железо заказываю.
При заказе можете указать промокод FWIUN2S, будет скидка 5 Евро на первый заказ.
не дорого, это сколько?
Я советую обращать внимание на выпуск виндовс. Если выпуск Starter. То лучше не брать... там прктически ничего не сделаешь в оформлении например. А так, в принципе они все одинаковые.
Жаник Kenzhibekov
спасибо!!!