Компьютерное железо

какой процессор лучше выбрать для требовательных игр

Usmon Ibragimov
для требовательных игр хватит любого 2 или 3 ядерного проца.. абсолютно любого... для игр важнее видеокарта... если поставишь печ 680 то даже с одноядерным процем все игры пойдут на максимальных настройках... все вот эти олени которые пишут процы которые им мама на днюху купила... это ламерища.. ты их не слушай.. особенно того оленя который пишет что Минимум сейчас это Intel Core i5-2300....не ведись как лох... если хочешь переплатить минимум 3000 рублей и не увидеть разницы то покупай интел.. я просто уже сам попадался на этот развод.. сидел на интеле.. перешел на амд и знаешь.. разницы не заметил.. только денег меньше потратил
Абдул Мурадов
Лучший ответ
Минимум сейчас это Intel Core i5-2300. А лучший для игр это i7-3770K.

Только AMD не покупай! FPS будет меньше в самых тяжелых играх. Где с процессором Intel Core i5-2300 и видеокартой GeForce GTX 680 30 FPS, там с процессором Phenom II 965 и видеокатой Radeon HD 7970 будет только 20. А на 20 FPS играть уже невыносимо.
Владимир Зокин
Тот который скоро выйдет. Новое поколение, новая платформа. . (мамы дешёвые будут )
Intel Core i5 - хватит за глаза
Уменя Core i5 2300 пока не жалуюс) все игри на максе играю и тебе советую купит
Дима Саньков
Intel 7
Равиль Абляев
Intel Core i7
Если бюджет минимален и монитор до 24"- нет смысла гнаться за интелом, меняющим чипсеты почти. каждый год не снижая стоимости на предыдущие ( в начале 2013 выйдет 1150 не совместимый с толком еще не вышедшим и неоднозначным Ivy Bridge) - бери AMD Phenom II X4 965 BE - 93$, гонится отлично, элитные и нормальные матплаты дешевле интела, и возьмешь ССД типа ОСЗ Вертекс 4 под систему и видеокарту побыстрее, от которой в основном и зависит комфортность и быстродействие в играх