Компьютерное железо
чем и как можно заменить радиатор на процессоре?
что за процессор и что за куллер?
Ничем, если только не поставишь систему охлаждения тыщ этак за 6-9
принцып прост. . как лампочку сгоревшую менять? выкрутить сгоревшую и поставить новую. . конечно же колесо от камаза светить не будет. . -я это к примеру.. .
заменить на тоже самое. . на радиатор для процессора. главное что бы крепление совпало. . это проверить совместимость по сокету.
Узнаешь, какой разъем для процессора, окупаешь вентилятор с радиатором под этот разъем и меняешь все вместе. Там легко.
-чем заменить?, думаю не стоит ломать голову, можно поставить другой радиатор и куллер (они продаются в комплекте), что я собственно и сделал когда разбились гнёзда крепежа но до этого так как радиатор держался плохо я его закрепил саморезами прямо к корпусу системника, (работало на ура) ___снял радиатор с куллером и снёс в магазин, спросил что есть похожее, мне показали, я выбрал___,комп ИНТЕЛ__но потом поменял чисто из за того что куллер загудел ...можно для лучшей работы системника поставить дополнительные винтиляторы направить на видюху и на ж. диск и на процессор (дополнительные ядра), и на платы памяти, и когда он будет суперски охлаждаться (нарушение всех параметров ситемы так то), работать будет на много лусше (быстрее)
Куллер называется)) ) зачем его менять, для процессора свои кулер, когда новыи берешь тебе сразу куллер под него предлагают
Снять старый, смазать процессор термопастой (тонким слоем, не хуяря тюбик весь) , поставить новый кулер.
P.S: Joxn, с процессорами идут плохие кулеры.. . Если процессор разгонять, то нужно покупать хотя бы за 3к отдельно.
нужно знать сокет процессора и его тепловой пакет и исходя из этого брать куллер. брать дешевый не советую обойдеться дороже по итогу