Компьютерное железо
Обязан ли вращаться вентилятор охлаждающий радиатор на процессоре ?
Если на процессоре стоит очень массивный и сверх хорошо отводящий тепло радиатор, (а корпус очень хорошо продувается) что температура процессора равна 0 градусам Цельсия, то перестанет ли вращаться вентилятор охлаждающий радиатор на процессоре ?
У меня был комп на котором вентилятор останавливался.
ниже окружающей среды, а она комнатная +23 не может быть температура проца, если только на жидком азоте-но тут уже не воздушка и нет вентиляторов, так что не выдумывай небылиц!
по идее если комп сунут в морозилку и там оставить то наверное не будет работать
Если в биосе выставлен порог включения то он включаться не будет
ты как его на воздухе до нуля градусов охладил???
Максат Тургамбаев
Это всего лишь предположение...
да он у тебя замёрз!
0 градусов? ты его что в морозилке держишь?
Температура процессора 0 равна не модет быть! ! А вентелятот и стоит для того чтобы ктутиться и охлаждать, а если он остановился это уже не порядок в его работе! И если хорошее пассивное охлаждение, так снемите вентель вообще
0 градус, первый раз слышу такого!
ДА и всегда, радиатор и продув корпуса не дают такое хорошее охлаждение, если не нравиться шум стоит поставить тихий кулер
Температура процессора не может быть равна 0 градусам Цельсия. При этой температуре вода замерзает и превращается в лед. Такое охлаждение возможно только с жидким азотом (стоимость охлаждения процессора за 3 000 долларов) . Воздушным охлаждением такого не добиться.
Если температура 0 градусов, значит накрылся датчик температуры. Поэтому и не работает вентилятор.
Через 5 лет.