Компьютерное железо

Нужен куллер\радиатор для процессора.Комп мощьный и нужен мощьный куллер\радиатор что лучше?

Вот мощный кулер - Igloo 5063PWM Cu-Al. Правда дорогой - где-то 400р. , но раз у тебя комп мощьный, то можно и потратиться.
Владимир Сологуб
Лучший ответ
Scythe Ninja
Сергей Лапин
Scythe,Noctua,Xigmatek-вот фирмы производящие классные и мощные кулеры (а главное тихие, особенно Scythe и Noctua)...Xigmatek-кулеры подешевле, охлаждают достойно, но вот шум на уровне Залман
Есть, конечно, модели других производителей, которые снискали славу, но чтоб и тихие и охлаждали хорошо.... Это, в принципе, взаимоисключающие понятия, и обычно воздушное охлаждение разогнанных процев с оптимальным уровнем шума могут обеспечить воздушные кулеры, если разгон до 4000-4200 МГц.... Дальше хардкор (шумно и горячо) или водяное.... (или фреон, азот, гелий:) )
Есстественно, модели НЕ медные и без ТЕРМОТРУБОК даже не рассматриваются... .
Залман, уже что то стал сдавать в последнее время... .
Вот несколько моделей неплохих:
Zalman CNPS10X Extreme
Zalman CNPS9700
Thermalright IFX-14
Thermaltake Big Typhoon (CL-P0114)

Но все таки сначала поищи те три фирмы, что я указала сначала, и если вдруг не найдешь, выбирай из этого списка, что выше.... Удачи... .
P.S. Про пассивное охлаждение речь даже не веду.... Почему???? Это для меня чуждо:))) Я не видела его уже тысячу лет, наверное, поэтому ничего дельного посоветовать не могу
Алексей *"*
Лучше всё! И сразу! И помощьнее! !
:-D
Возьми оригинальный комплект от Интела.
а Thermaltake не в почёте уже чтоли?
Onurasya Asya
Вначале необходимо определить температуру проца под нагрузкой, возможно ничего не надо. Если необходимо снизить ее или вообще нет еще кулера, то конечно основной критерий - сокет, а вариантов с конкретным кулером не счесть.
все зависит от сокета под процессор. посмотри решения от zalman - у них обычно в комплекте универсальные крепления и охлаждение норм особенно на тепловых трубах - у меня на таком вентилятор сдох, так он и без него шикарно отводит тепло. есть решения вообще без вентиляторов неплохие
Leonid Smolyr
Поставь водяное охлаждения и не парься!!