Хочу купить куллер он неизвестного производителя для Intel Core i5 12400f
Характеристики:
Рассеиваемая мощность - 135
Оборотов/мин - 1200
Размер - 92mm
Теплотрубки - 2
Также куллер имеет радиатор нового поколения из алюминия и меди
Компьютерное железо
Хорошо ли куллер будет охлаждать процессор
не очень, максимальное энергопотребление процессора заявлено на отметке 117 Вт.
не бери это подвально-китайское дерьмо.
возьми нормальный кулер 140-160 ватт с четырьмя трубками 130-140 мм.
не бери это подвально-китайское дерьмо.
Madi Kassimzhomartov
при снятии лимитов, а так не более 65w
Александр Мельник
В отзывах на этот куллер пишут, что норм справляется с i5 12400 вот я хз брать или нет
Нет, там 120 ватт в пике , а со снятыми лимитами и все 200
у куллера не может быть такой хар-ки как рассеиваемая мощность . там может стоит вертушка на 3000 оборотов которая будет дико шуметь и рассеивать 125 ват а сам куллер мелкий а бывает большие куллера которые будет безшумно охлаждать и у обоих будет надпись 125 ват
купи масло и залей в корпус компа
Артем Медведев
Заливать его можно только в полностью герметичный корпус
На основе предоставленных характеристик кулера, можно принять предположение о его охлаждающей способности. Однако, чтобы точно сказать, насколько хорошо кулер охладит процессор Intel Core i5 12400f, требуется учесть несколько факторов:
1. Тепловое ограничение процессора: Проверьте максимально допустимую температуру, указанную производителем процессора (обычно это Tj Max) для определения оптимальной работы и безопасности.
2. Производительность кулера: Характеристики, такие как рассеиваемая мощность (135 Вт) и обороты вентилятора (1200 об/мин), являются важными показателями производительности кулера. Более высокая рассеиваемая мощность и скорость вращения вентилятора чаще всего предполагают лучшую охлаждающую способность.
3. Размер и конструкция кулера: Размеры кулера (92 мм) и использование теплотрубок могут влиять на его эффективность и способность эффективно распределять и отводить тепло от процессора.
4. Качество материалов: Упомянутая комбинация радиатора нового поколения из алюминия и меди также может обеспечивать лучшую теплопроводность и охлаждение.
В целом, предоставленные характеристики кулера выглядят приемлемо и предположительно справятся с охлаждением процессора Intel Core i5 12400f. Однако, для получения более точного ответа рекомендуется обратиться к обзорам и отзывам онлайн или к профессионалам, чтобы проверить совместимость и эффективность кулера с конкретным процессором.
Саня Убийца
как же вы заебaли, тупые школотроны.
пойдёт