Компьютерное железо

Какой из этих двух куллеров лучше охлаждает? (Фото)

Нужен для Pentium 631
Правый боксовый фирменный похоже, продуманная вещица.... Хорош тем что не шумен для такой цены, да и охлаждает не плохо. У меня на боксовом куллере (похож один в один на твой правый) шедшем в комплекте с Pentium i7 нормально пахал и в разгоне (с утилитой разгона от материнки) , правда с другой термопастой (не родной куллерной) . А теоретически большая жализяка должна охлаждать лучше. С дешевыми куллерами очень важен подбор термопасты, так как на них хорошая паста при высоких температурах даст выигрыш до 10-15°, порой и более. Посоветовал бы одну из самых лучших термопаст Arctic Cooling MX-4. Поставите ее и забудете на лет восемь. Сам юзаю Arctic Cooling еще с тех серий когда она была MX-2. Cейчас пользую последнюю разработку MX-4. Паста -бомба. Применяю ее и в радиоделе - мажу под транзисторы. Тюбика хватит вам и еще на четырех-пяти друзей с процами или видюхами. А вообще такие вопросы лучше задавать на Оверлокинг ру. Ответ будет полезен и качественен на 100%.
Руслан Забоев
Лучший ответ
Николай Солод Прикольно) Термопаста не для охлаждения, а для плотного прилегания радиатора, КПТ-8 или Arctic Cooling - погрешность +-2 градуса
Слева, радиатор больше, значит тепла с проца забирает больше.
I-
Inzhu - Sound
Левый чуть получше.
Сергей Сидоров
Там где больше алюминия тот и бери !
Антон Резник
бери правый, левый только весит больше, толку от него столько же
Диман Петров
Тупой вопрос.
тот у которого площадь больше, или тот у которого скорость вращения куллера больше.
правый у мусорку просится .
Морев Сергей
Правый быстрее
поставь и проверь
Oleg Shestakov
правый, радиатор меньше, скорость выше при меньшем сопротивлении воздушного потока, если считать, что мощность одинакова