Компьютерное железо
Заказал процессор i7-7700k и куллер Alseye EDDY-90В-PLUS.Хватит ли мне данного куллера для разгона процессора до 4.5ГГц?
7700к вообще не стоит гнать, давно уже все мразжували об этом! У него под крышкой ТЕРМО - ГОВЕШКА! Он без разгона то в перегревы уходит! Хочешь гнать его если, сперва скальпируй и смени термо пасту на жидкий металл, а потом гони иначе кроме проблем с перегреквом, ничего не добьешься !
напрасно ты это заказал, перезакажи на 8700к
Руслан Kokozidi
А он подойдёт на сокет 1151??
с какой нахер стати кулера с "тдп" 160Вт должно не хватить? нахрена взял проц с разблокированным множителем? богатый буратина? или надо выебнуться перед посонами, мол вон какой у меня крутой проц? куда тебе такие вычислительные мощности? ты там собрался сутками на пролет компилировать карты к играм? или видосы обрабатывать пачками?
тдп камня: 91 Вт
"тдп" кулера: 160Вт
максимальная рабочая температура камня 100°C
даже если вдруг мало ли случится, что кулер не справится (а это не возможно), проц можно кипятить до 100°C не переживая.
тдп камня: 91 Вт
"тдп" кулера: 160Вт
Этого кулера будет недостаточно даже без разгона. Температуры будут превышать 70-75 в стоке
Ну, смотря сколько гнать . Для 5 Ghz - мало .
Зачем покупать устаревший проц? Лучше I5 8600K, он мощнее, чем 7700K.
этот кулер дорогой! тот же залман перформа по той же цене лучше. ну и уверен что этого кулера не достаточно будет!
Без разницы, если ПК не в бане стоит
Майнер? В противном случае никогда не разгоняй комп. Для игр за глаза хватит! Процы не любят разгоны, как айтишник тебе говорю
Евгений Елисеев
Как кто? Гаишник говоришь
Евгений Шабалин
Большего бреда в жизни не слышал
Ирек Хуснутдинов
А при чем тут майнер? Каким боком разгон процессора относится к майнингу? Майнят на видео картах, а процессоры для майнинга, берут самы дешевые, такие ка PENTIUM G4400 За 3000 рублей, проц на майнинг не влияет ни каким боком!
Ирек Хуснутдинов