Компьютерное железо

Процессор менять или Видеокарту, а может RAM? Говорят, 8700K в разы мощнее, моего I7-7700K?!

Процессор: I7-7700K
Видеокарта: GTX 1050 4 GB
RAM: 8 GB
Когда 1080p играю, полностью 60 фпс не выдает, падает и за 40 в некоторых ситуациях/местах и т. д Может просто RAM мало? Или всё же это Процессор или Видеокарта?
Видеокарту меняйте, 1050 Ti это самый начальный уровень.

Ну, и памяти добавляйте до 16 гигабайт, игры легко отъедают по 9-12 только для своих нужд.
Андрей Никульников
Лучший ответ
Владимир Петренко А какую Видеокарту поставить лучше? От RX или GTX?
8 мало, 1050 Ti в современных играх тоже не может особо в фпс..
Если делать нефиг меняй на 1660 и 8 еще оперативы докинь
для 1050ти ультра даже на фхд в многих игрульках не позволительная роскошь
но возможно объема озу не хватает

это гадание по бычкам от винстона - никакой конкретики
возьми лучше 1060, она надёжнее чем 1660. и озу добавь до 16 Гб.
ну не может карта лучше по характеристикам стоить дешевле,
это скрытый брак распродают, чтоб быстрее расхватали.
а по поводу твоего ЦП, вот смотри
https://technical.city/ru/cpu/Core-i7-8700K-protiv-Core-i7-7700K
Конечно видео карту - у тебя именно в нее и упирается все, GTX 1050 это видео карта начального уровня, поставь GTX 1070 - будет тебе и 100 FPS на твоих настройках
Антон Яшин
памяти мало, видюха тоже не айс, интересно на те разы посмотреть в которые 8700 мощнее 7700
Садат Жамалов
бери 1660 ти или 2060 и пока на 8 погамай. потом еще 8

8700K лучше, но нет смысла. тут лучше видяху поменят
оперативы нада как минимум 16, сам частенько в гта рублюсь так одна игра отьедает 9.5гб как ты на 8играешь?
Alim Amanzholov
Владимир Петренко Я даже не замечаю, но он не шумит даже. Попробую докупить еще 8 и 1070 взять. Я то думал, что Процессор уже слабый.
видеокарту RTX2060 возьми и оперативки ещё 8 Гб добавь
Во первых, обязательно добавь ещё одну плашку оперативной памяти на 8гб, но смотри, чтобы частоты и тайминги были одинаковыми, а в идеале, от того же производителя.
И видеокарту можно поменять, если есть деньги, то на 1660Ti, если нет, то 580 на 4 или 8 гб, или rx 590 4gb
Владимир Петренко RX 570 8GB есть, а на много она мощнее 1660TI и GTX1070? Эта "RX 590 4GB" просто, может стоит её взять, чем какие-то 10-ки?
Антон Яшин rx 590 4gb ???))))