Что применить для отклейки? Бензин, растворитель, зубильце, воду... .
Поделитесь опытом !
Компьютерное железо
Как оторвать радиатор от процессора, присох на слое термо-пасты .
аккуратненько ножиком он сам отвалиться только смотри проц не повреди, как отковыряешь прочисти повехрность и нанеси новый тонкий слой термо пасты
Со Антоновский
Попрыскать автомобильной WD-40 можно ли ? Вроде бы она не коррозионноопасная.
Сергей Сашко
нет не стоит, тем более там не корозия а просто термо паста, как отдерешь протри спиртиком, главное не бойся отдирать чуть чуть силы и все, главное ножки у проца не помни
может на термоклей посажен? или как Геннадий Гривин сказал, если не греется, то оставь, паста не должна прочно приклеивать
Не отрывай.. . Пропылесось и ставь обратно, термопаста "живет" 8-10 лет...
Максим Черкасов
Ложь самая настоящая...
Ножичком потихоньку отковыриваем товариш Jigsaw!
Слегка повернуть по оси. Туда-сюда. Должен отойти. У меня получилось. Главное проц не выдрать. Осторожнее сказал!
Осторожно отвёрткой подсунуть между радиатором и процессором и потихонечку поворачивать. Чтобы кроме корпуса процессора и радиатора нагрузки ни на что не было.
Я где-то читал что феном чуток погреть, и потихоньку тянуть и всё.
если тупо вырвать, то можно вырвать вместе в процем... у меня так случалось, но проц к счастью работал потом.. . надо радиатор по кругу покрутить и в это время тянуть на себя, он так и отстанет сам
Болгаркой!
Ножом можно попробовать подковырнуть, но очень осторожно. У меня была подобная ситуация, я радитор в право-лево покачал и он отошел. Растворитель, воду и бензин нерекомендую, можете испортить материнскую плату.
Со Антоновский
WD-40 автомобильно-бытовую в баллончике, попрыскать на стыки ? Вроде она проникает хороше . Не коррозионнопасная. Ни в курсе, никто не пробовал ?
Для начала убедитесь в том, что все крепления к материнской плате от кулера отсоединены =)
Чаще всего проблемным бывает снятие кулера, у которого в качестве теплопроводящего в-ва была не термопаста, а термоклей. Если ты убеждён, что все крепления отсоединены, то пробуй просто вверх или круговым движением снять радиатор. Если процессор старого образца, то снимать лучше движением вверх избегая наклона подошвы кулера, т. к. можешь отколоть кусочек процессора.
Удачи.
просто дерни по сильнее, ничо с ним не будет