Компьютерное железо
Что будет если процессор поставить без термо пасты?
перегрев - синий экран в винде или остановка загрузки. хотя какой кулер - если у тебя проц сеет 65 ватт а кулер рассчитан на 125, то тогда может и ничего)
Синий экран будет, чер неск минут, а много пасты, тоже к этому приведет.
нечего не будет
работать будет
если процесор на 10 летний
_______
не слушай хомячков !!
нечего там не сдохнет !! максимум что может произойти это синий экран и отключение компа
работать будет
если процесор на 10 летний
_______
не слушай хомячков !!
будет перегреватся потом отключится
сгорит наверно))))
Ты у папы слей воду с машины и пусть часок поработает и все увидеш..
Если площадки кулера и проца более менее ровные то на первое время сойдет
греться будет поболя
Отдача тепла на кулер резко снизица и соответствено проц очень быстро сдохнет
Cоприкосновение с радиатором станет хуже и проц будет горячее на 5-20 градусов, Лучше не насиловать проц)).
Зависит от кулера. Например, я, по своей глупости, купил слишком мощную башню на достаточно холодный процессор. Раньше всегда использовал термопасту, но недавно отказался от её применения, так как и без неё проц не греется в играх выше 65 градусов. И это с учётом того, что он разогнан с 3.9 до 4.3 ГГц
у меня без термо пасты уже лет 8 работает норм менял материнку в 2014г так и собрал без пасты.работает
Блин ребят вы чё????ничего не будет. Просто температура повыситься на 5 градусов. Термопаста "замазывает микронеровности что бы был плотный контакт. Если её нет то просто хуже прилегает проц к куллеру. просто +5 градусов и всёёё!!!!
если процессор не грузить на все 100%, то недельку можно и так. в школе у нас вообще половина процессоров без неё стоит и ничего.
Игорь прав, у меня процессор без термопасты стоит порядка третий год, лишь раз в год вылетал синий экран и то из-за моих попыток нахимичить с модами в скайриме
будет сильно перегреваться, частое отключение компьютера с синим экраном смерти, быстрое уничтожение кристалла
не сгорит, просто тепло передача значительно уменьшиться, и радиатор кулера прикипит к процессору и все, тем самым нарушит встроенный радиатор проца. лучше повременить с установкой и купитать пасту алсил -6 она 60 деревянных стоит
не сгорит, это точно, недавно сам пробовал. Темпер немного выше у него поднимается, поэтому без термопасты можно ставить только временно!!!
Да вы что?? Нечего не будет, уменя проц i7 уже как 8 лет без пасты работает. Точнее я не знал о термопасте.
Без термопасты лучше, чем со старой термопастой, которая на ощупь как резина. Снимаем радиатор, убираем старую термопасту, протираем спиртовой салфеткой, ставим всё на место и проверяем. Температуру можно проверить в БИОСе до и после, и вы сами убедитесь, что без термопасты все отлично.