Выбор огромный, но нету не чего лучше ---уже испробованной временем.
https://www.ulmart.ru/catalog/thermal_paste?sort=5&viewType=1&rec=true&utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=18293130_yandex_comp_search_Kursk_SistemaOhlazhdeniya_all_base&utm_term=5819043042|термо+паста&utm_content=2102695097|desktop&utm_id=ic|18293130|1478536414|2102695097|5819043042||search|premium&from=yandex_comp_search_Kursk_SistemaOhlazhdeniya_all_base
Компьютерное железо
Какую вы покупаете термо пасту?
TITAN! Улётная!
Ноктуа
GD900, вполне достойная, на уровне АС MX-2, но стоит в 10 раз меньше барыжьих паст. Летом брал 30 гр. за 202 руб. на Али. Стоит на ней проц. При полной загрузке не выше 53С на алюмин. радиаторе с вентилятором. В простое 20-25.
КПТ-8,дёшево, надёжно, долговечно!
бери любую-тут особой роли не играет. Это если ты в дальнейшем чтото попытаешся разогнать-ну хотя там и кулер новый надо будет докупать.
10 лет работал на одном, и лет пять уже на другом, который вообще с рук взял. И ни разу не было нужды менять термопасту... Хотя работает комп сутками и при больших нагрузках... Ничего там не высыхает... Разве что процессор менял?...
Arctic MX 4
Мой скромный опыт использования различных термопаст :)
Кпт, алсил - треш. Сойдет намазюкивать ими тда в усилителях, в ноутбуки совершенно не годится. Если очень не повезет - попадается совсем жесть с кусками чего-то твердого, так и скол устроить недолго.
Залмановкая - хорошая паста, но консистенция как у пластилина. На любителя.
Mx-2, mx-4 - хорошая, но много подделок.
Gelid - нагло пи***т о характеристиках своей продукции вплоть до физической невозможности.
Китайские ГД - в основном треш.
В последнее время использую keratherm kp-12 и Mx-4 :)
Китайские ГД - в основном треш.
Сергей Ващенко
сейчас все подделка и все из Китая. Даже если оно написано что не из Китая-оно все равно будет оттуда.
ZALMAN ZM-STG2 купил но пока еще не мазал. Да и думаю эффект будет только для оверклокеров, а я процы не гоняю всё сток...
Сергей Погожев
Какую вы покупаете термо пасту? Я ДЕЛАЮ ОПРОС ---КАКОЙ ТЫ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ.)))
Жидкую
какая попадет под руку, да хоть маойнез
не вижу существенной разницы !!!ну если только в цене
кпт-8 рулит!... титан не понравился, арктик мх-2 для ноута использую, но кончится тюбик-больше не куплю, т. к. разница не велика-пару градусов, а цена....
я такую работу доверяю профессионалам
Купил Кератерм КР-12 и не пожалел.
За два года в ноуте пасте поплохело родной (хотя есть сомнения, не восстановлен ли был ноут под видом нового, ибо пасты там нафигачили капец как много О_о). Заменил пасту и все стало супер. 16 минут стресс-теста в АИДА64 дал по процессору (i5 4200H) стабильную прямую на 84 градуса с редкими падениями до 83, а по видео карте (GeForce GTX 850M) в среднем 71 градус, в пике 75 и с падениями до 64.
Когда ноут был только с прилавка, стресс тест выдавал теже цифры. Что приравнивает Кератерм к пасте, идущей с завода...
А вот при серфе в инете и просмотре роликов на ютубе, есть разница: проц гораздо меньше греется, вентиляторы почти не слышно. Температура процессора в среднем 50 градусов, видеокарты 850M - 33 градуса.
Расход мизерный: 1мл хватило на процессор, видеокарту и 4 чипа вокруг видеокарты (их тоже накрывает охлаждение). Но неудобные фасовки - меньше 5мл не нашел (за них пришлось выложить 1300р), а всего пара продавцов.... и это в Москве О_о
Очень нравится эта паста. Рекомендую!!!