Проводящая тепло. Для радиоэлементов.
Процессоры в компах тоже на нее сажают к радиатору.
И стоит от 20 до 50 р. В зависимости от объема.
Продается, обычно, в компьютерных магазинах.
Компьютерное железо
Что такое термо паста и сколько она стоит?
Это мазь. Мажется например на процессор, до установки кулера (вентилятора), улучшает охлаждение.
Термопаста (теплопроводная паста) – это пластичное вещество (как правило, кремнийорганическое) с высокой теплопроводностью, предназначенное для улучшения теплообмена между радиатором и процессором (или любыми другими электронными компонентами, интенсивно выделяющими тепло) . Представляет собой однородную пасту, обычно белого или серого цвета (реже – голубого или серебристого).
обычно с кулером продаётся вместе
пастоообразное вещество обеспечивающее некоторые условия (хорошая теплопроводность, изоляция)
стоит примерно 50-200 рублей за грамм.
Паста Используется для уменьшения теплового сопротивления между двумя соприкасающимися или близко расположенными поверхностями. Например между кулером и процессором. Стоит недорого))
Термопаста чаще всего используется в электронных устройствах для отвода тепла от компонентов, смонтированных на радиаторе (например, от ЦП) . Небольшое количество пасты, нанесенное на область теплового контакта, растискивается при прижиме поверхностей друг к другу. При этом паста заполняет мельчайшие углубления в поверхностях и вытесняет воздух, обладающий крайне низкой теплопроводностью. Если термопаста не используется, то площадь соприкосновения невелика, что приводит к высокому тепловому сопротивлению.
p.s.
Стоит в Москве 50р
p.s.
Стоит в Москве 50р
паста которая налажеваеццо между процессором и радиатором.... служит для хорошей передачи тепла с проца на радиатор.... стоит мало
50-100 рублей, не более за шприц с пастой. На проце и на радиаторе есть неровности, термопаста (!!!!тонкая прослойка, много ненадо) служет для сглажывания этих неровностей, и более эффективной передачи тепла от проца к радиатору.. . а немного ее нужно потому что у нее меньшая теплопередача чем у металла.
Удачи