Компьютерное железо

Через сколько лет нужно менять термо пасту?

Хорошую термопасту типа АЛСИЛ 3, КПТ 8 менять вообще не надо - кремнийорганика остаётся пластичной и теплопроводной практически неограниченно долго. Ну а если кулер посажен на термопасту, продававшуюся с ним в комплекте ( или уже намазанную на него на заводе ) - то можно только посочувствовать - в ряде случаев отодрать кулер от процессора с такой пастой ( высыхает за срок от полугода до двух, теряя со временем свои свойства ) иногда практически невозможно - некоторые виды паст, даже от очень известных производителей, имеют свойство полимеризоваться как клей. Попытка оторвать кулер при этом может привести к повреждению процессора ( ну надо же как-то подстёгивать процесс приобретения потребителем нового компьютера.. . )
Удачи !
Денис Плешаков
Лучший ответ
Ни через сколько! Пасту менять имеет смысл только при смене радиатора.
Через 2 года в среднем))))
Rostislav Zhumanov
Через несколько лет. Правда.
ваабче ни надоть
через год 2-3.Но так как радиатор быстро загрязняется то и приходиться при его снять и новую пасту использовать.
сроков точных не встречал, но по опыту если больше трех лет, то замена сильно не помешает ))
я меняю по мере ее старение, смотрю когда проц начинает сильно греться тогда и меняю
Юрий Сабуров
Ну нихрена через сколько лет
Да хоть каждый день, а так то токо когда меняешь или чистишь радиатор!
мне советовали через полгода
ну через 2-2,5 года, дабы проц сильно не грелся, заодно и почистишь радиатор
Mgd.mega
Раз в 5 лет и то если процессор начинает перегреваться
Mukhtar Nupirov