Компьютерное железо
Через сколько лет необходимо менять компьютер ?
Когда он не справляется достаточно быстро с задачами, возложенными на него
смотря зачем нужен компьютер и например во что играем.
Ну и сколько потрачено денег и сколько можно потратить.
Так примерно обновлять раз в полгода, полностью менять раз в 10-12 месяцев, если начинка более серьёзная, то года-полтора может проработать
Сергей Ермоленко
чё каждый год через года 3
Это зависит от назначения компьютера и от запросов пользователя.
Есть организация - лично знаю, где до сих пор работают допентиумные i386\40 мгц под досом, и ничего. Работает очень быстро. Программа досовская склад раб станции + локалка + сервер тот еще. Их устраивает, Сервер уже под инетом - но там только почта.
Если комп игровой, то для поддержки актуальности раз в 2-3 года нужно менять видекарту и обновитьпроц (если поддержка со стороны мамки есть, если нет то целиком комп.
Но это от финансов зависит.
смотря какие у вас запросы я меняю каждые 4 года =)
если любите поиграть и насладится графикой то это 3 года
если сидите в одноклассниках и на майле можно до 6 лет терпеть
3-5 получается. По мере выхода нового железа, смены его поколений и пр.
Просто наступает момент, когда вдруг чувствуешь: пора!
Вот сейчас пора бы перебраться с сокета 775 на 1155, но ничего не тормозит и так,
всё работает, стимула тратить деньги нет. :))
сейчас - через 2-3 года в-карту менять, если на всё остальное не пожопился в своё время.. . )))
как срок годности выйдет.
см. в сервисном талоне
К бабке не надо ходить - каждые 6 месяцев
Его не менять нужно, а ухаживать за ним. Если наступил момент, когда он тебя не устраивает-меняй мозги (сначала ему)
Ну купите комп мощный i7 и лет 5 можно не апдейтиться.. . Ну в общем как я думаю пока новей вашего не выйдет можно не менять.. . конечно если не поломка.
зачем его менять? ставьте более усовершенствованные комплектующие.
Лёша Шевченко
На компьютер с устаревшими комплектующими нет смысла что-то менять, это дороже и не надолго
Сергей Ермоленко
надо всё менять
смотря с какой целью если играть в игры то да. и то не компьютер а начинку в нем если для нета то нет