Компьютерное железо

Стоит ли менять компьютер? Перебирать его? Или лучше пока подождать?

Достаточно давно был собран компьютер:
-amd fx 8370 (4,4 ггц)
-Asus Crosshair V Formula-Z
-EVGA GeForce GTX 780ti oc
-Kingston hyper x savage 2133 mhz 4x8 гб (32 гб в сумме)
-Corsair 850w
-2 шт wd black 1tb в raid 0
-Noctua NH-D15
-Asus Xonar Essence STX (звуковая карта)
Технический прогресс по идее ушёл далеко вперёд по отношению к концу 2014 года. Именно тогда был собран данный ПК. Как ни странно, но я до сих пор играю во все новинки не испытывая явного дискомфорта. Стоит ли менять что-то в моём компьютере, дополнять его, или пока лучше ещё подождать? Пока есть 20 тысяч для апгрейда. Не знаю, стоит ли сейчас дёргаться, или пока он и так достаточно мощный?
Alisher Nurmatov
Ну ваш компьютер ещё очень даже нормальный по современным меркам. Как понимаю fx по шине гнался, раз оперативная память на 2133 мгц работает … Ну вполне себе. Для новых игр подходит, многопоточность сейчас решать начинает, потому апгрейдить нет смысла. Пока можно подождать. Только ssd диск на 240/480 гб под систему добавьте. Быстрее работать будет
Олег Постригань
Лучший ответ
Alisher Nurmatov Только ssd? Спасибо, посмотрю. А так остальное ещё вполне себе хорошее?
Монитор не указан, но думаю тоже на уровне. Для этого железа апгрейд не целесообразен, копи и дальше для смены платформы
Cергей Ханаев
не вижу смысла, если железо пока тянет
в будущем конечно облизываюсь на расширение 4к

а это две серьёзных карты и монитор....
Ануар Тусупов
Alisher Nurmatov Дело в том, что как бы компьютеру не первый год. Да, для работы и для игр в свободное время мне его хватает, но разве за промежуток времени с 2014 до 2017 не шагнуло всё настолько вперёд, что это железо стало хламом?
Александр Кабанов Одной 1080 TI хватит. Если не выкручивать ультру, то и 1080
Крутизна с pci-e x16 :)
Вадим Седых
Alisher Nurmatov В каком смысле? О чём речь?
Нафига менять, если устраивает? Он и по нынешним меркам весьма хороший, а на 20 тыс. особо не улучшишь.
Даже лишнее, 32 гигабайта... Хотя это не бывает лишним, наверное. Я бы только видеокарту поменял, АМД из последних возьми. А вообще можно и так протянуть.
The Best Strannik
Канат Жаншойынов Если у него FullHD монитор, то видеокарты вполне хватит. Версия от evga ещё и разгон мощный имела
Вполне все неплохо. Пока можно ничего не менять, если делать апгрейд, то про процессору, фикус все еще актуален, но откровенно слаб по сравнению с новыми решениями. А для этого нужно заменить оперативу, процессор и материнку - минимум - а это обойдется в 40 тысяч примерно. На твоем месте, я бы лучше подождал. Если метишь в 4к - то апгрейд естественно по видеокарте, а это GTX 1080 - минимум - 40 тысяч, в идеале 1080 TI.
мне бы такой