Всем привет, возник такой вопрос...
по умолчанию на моем ноутбуке стоит винда 10... ноут лагает, долго открывается все, фпс маленький и все такое...
Рационально ли менять винду на 7ку??? или будет так же..
Можно конечно накинуть оперативки и все такое, но не охото лезть в него ибо ноут новый и на гарантии... хотя снос винды я думаю это уже нарушение гарантии. но все же
стоит или не стоит???
Железо:
AMD_A6-9220_RADEON_R4__5_COMPUTE_CORES_2C+3G
AMD Radeon 520
AMD Radeon R4 Graphics
Озу 4гб
сейчас стоит виндовс 10 х64
Компьютерное железо
Windows 10 или 7? стоит ли менять винду для улучшения производительности...
скорее всего у вас в системе есть вирусы, система 10 намного лучше семерки, семерка уже считается историческим прошлым, ее устанавливают те, кому не охота познавать новую систему.
Сергей Соловьев
у меня стоит обе системы 10ка значительно хуже работает и это всем известный факт прошло 10 !!!десять млять лет пока 10кой стало пользоваться тоже самое количество людей что и семеркой. Когда в то же самое время с xp на семерку перешло большинство за несколько месяцев.
однозначно не стоит
Во-первых, 4 ГБ памяти слишком мало для 64-х битной оси (для Wi7 и других версий, в том числе), во-вторых, установив устаревшую ось можешь не найти драйвера, в третьих, быстрее ничего работать не будет, а о повышении FPS и говорить нет смысла.
Настраивай ось как положено - отключай ненужные свистелки, оптимизируй и и так далее.
И ещё:
"AMD Radeon 520 – специальная графическая карта начального уровня" - начального, Карл!
https://www.notebook-center.ru/video_726.html
И ещё:
мы с 7-кой не спешим расставаться....
у всех лагает. 8.1 про по пробуй
Всего мало лучше оперативы подкинуть
Снос винды не приводит к слету гарантии.
К слету гарантии приводит только аппаратное вмешательство шаловливыми ручками.
Настрой систему нормально у меня 10 не лагает даже на древнем ноуте, Ram тоже 4GB+SSD ставил.
не слушай никого ставь семерку и будет летать! winda 10 это шлак
Винник Максим
С чего он тогда тебя должен слушать?
Ставь восьмёрку версии эмбеддед эдишн
ищи информацию как максимально сконфигурировать для скорости и освобождения памяти, видимо ты игроман, надо было брать с продвинутым железом
разлетается твоя тачка весьма условно
смущает оперативка 4
Первое, что надо сделать при покупке нового ноутбука - снести нахрен предустановленную Винду, которую производитель любезно засрал кучей ненужных программ. Гарантия от переустановки Windows не слетает, так что смело можешь устанавливать "чистую" Windows 10 1903 с официального сайта Microsoft - уже получишь значительный прирост к скорости работы.
Ну и SSD диск бы сюда, без него не получится добиться быстрой работы, фиг с оперативной памятью, даже с 4гб ещё можно жить, на скорости работы в обычном сценарии использования это не сказывается.
ты еще сначала проверь на сайте ноута -поддержана ли твоя 7-ка, меняльщик, а то может и не поставишь ты туда ее.