Компьютерное железо

Windows 10 или 7? стоит ли менять винду для улучшения производительности...

Всем привет, возник такой вопрос...
по умолчанию на моем ноутбуке стоит винда 10... ноут лагает, долго открывается все, фпс маленький и все такое...
Рационально ли менять винду на 7ку??? или будет так же..
Можно конечно накинуть оперативки и все такое, но не охото лезть в него ибо ноут новый и на гарантии... хотя снос винды я думаю это уже нарушение гарантии. но все же
стоит или не стоит???

Железо:
AMD_A6-9220_RADEON_R4__5_COMPUTE_CORES_2C+3G
AMD Radeon 520
AMD Radeon R4 Graphics
Озу 4гб

сейчас стоит виндовс 10 х64
скорее всего у вас в системе есть вирусы, система 10 намного лучше семерки, семерка уже считается историческим прошлым, ее устанавливают те, кому не охота познавать новую систему.
Владимир Костоваров
Лучший ответ
Сергей Соловьев у меня стоит обе системы 10ка значительно хуже работает и это всем известный факт прошло 10 !!!десять млять лет пока 10кой стало пользоваться тоже самое количество людей что и семеркой. Когда в то же самое время с xp на семерку перешло большинство за несколько месяцев.
однозначно не стоит
Олег Энютин
Во-первых, 4 ГБ памяти слишком мало для 64-х битной оси (для Wi7 и других версий, в том числе), во-вторых, установив устаревшую ось можешь не найти драйвера, в третьих, быстрее ничего работать не будет, а о повышении FPS и говорить нет смысла.

Настраивай ось как положено - отключай ненужные свистелки, оптимизируй и и так далее.

И ещё:
"AMD Radeon 520 – специальная графическая карта начального уровня" - начального, Карл!
https://www.notebook-center.ru/video_726.html
Павел Грицюк
мы с 7-кой не спешим расставаться....
у всех лагает. 8.1 про по пробуй
Дмитрий Михеев
Всего мало лучше оперативы подкинуть
Игорь Чмирук
Снос винды не приводит к слету гарантии.
К слету гарантии приводит только аппаратное вмешательство шаловливыми ручками.

Настрой систему нормально у меня 10 не лагает даже на древнем ноуте, Ram тоже 4GB+SSD ставил.
Muslim Германия Nrw
не слушай никого ставь семерку и будет летать! winda 10 это шлак
Сергей Брезгин
Винник Максим С чего он тогда тебя должен слушать?
Ставь восьмёрку версии эмбеддед эдишн
Roman Eichman
ищи информацию как максимально сконфигурировать для скорости и освобождения памяти, видимо ты игроман, надо было брать с продвинутым железом
разлетается твоя тачка весьма условно
смущает оперативка 4
Первое, что надо сделать при покупке нового ноутбука - снести нахрен предустановленную Винду, которую производитель любезно засрал кучей ненужных программ. Гарантия от переустановки Windows не слетает, так что смело можешь устанавливать "чистую" Windows 10 1903 с официального сайта Microsoft - уже получишь значительный прирост к скорости работы.

Ну и SSD диск бы сюда, без него не получится добиться быстрой работы, фиг с оперативной памятью, даже с 4гб ещё можно жить, на скорости работы в обычном сценарии использования это не сказывается.
Sergey Kardash
ты еще сначала проверь на сайте ноута -поддержана ли твоя 7-ка, меняльщик, а то может и не поставишь ты туда ее.