Компьютерное железо

Быстрее ли Windows 7 чем Windows 10?

Быстрее ли Windows 7 чем Windows 10? сравнивая одинаковые версии
Нет
Петр Юленков
Лучший ответ
нет
Боцман 66
Вот на том железе, которое было к моменту поголовного насаждения Windows 10 в 2015 году, она никак не быстрее семерки. А дальше только все хуже становилось. Сейчас версия 1803 на том железе - совсем неповоротливая. Експлорер ни к черту не годится. Тормозит страшно. Хотя диск нормальный по Виктории и КристалИнфо.
Есть такая Панель быстрого запуска - так это издевательство какое-то...
А семера - летает шустро и без проблем. Я в ней - сам себе хозяин. А в десятке - я гость, в натуре...
Stepan Gavrilov Жаль, что вы не застали ХРюшу.
Писали бы хвалебные оды в её адрес.
10ка. Хотя бы из-за того, что работает на современном железе, на которое 7ка тупо не встанет.
Антон Нуждин
Андрей Серебряков ну, начнём с того, что 7 станет везде. просто нет дров. у меня есть программатор.. за 500 баксов напишет дрова
Таки да - на железе 15-летней выдержки.
Современное железо не даёт 7 никаких преимуществ.
Юрий Новиков
самая быстрая ХР.
но не поддерживает современные проги
в 10 очень много не нужного триппера, который не отключишь
я думаю 7 гораздо быстрее и интересней с настройкой
Одинаково
Смотря в чем. И на каком железе.
Александр Plastinin
Нет, Windows 7 много памяти жрёт.
Пока сам не проверишь, не поймёшь!
Сколько людей - столько и мнений!

Совет - разбей диск ещё на Раздел (Том) и установи другую винду (если у тебя 7-ка, то 10-ку или наоборот) на этот пустой Раздел!
При ВКЛ ПК или Ноута будет надо выбрать -"С какой винды грузиться"
Проверишь на себе и ту и другую, какую захочешь, ту и оставишь! Можешь оставить и обе!
Андрей Корнилов ты забыл про менеджер загрузки.
не всё так просто, лёша
10-ка она лучше оптимизирована 7-ку закинули поскольку поддержка закончилась
Витя Антипин
Зависит от твоих рук.
Я знаю людей которые ноют на счет производительности win 10, но если из нее выпилить все не нужное и покопаться ~3-х часов то уступать не будет.

А вообще зависит от железа.
Ivan Mahalov
Виндовс будет влиять на браузеры ютубы и. т. д. Также если у вас небольшой виндовс к пример 7, то некоторые игры могут не пойти, Потому что они предназначены для 10!
Андрей Корнилов между 7 и 10 основная разница в директ 12.ну нет больше разницы.