Компьютерное железо
Стоит ли менять видеокарту когда слабый комп?
У меня стоит видеокарта gt 8600 хочу менять на gtx 650.Стоит ли менять когда оперативки 2 гига, проц intel core 2 Duo E7200 (2.53 2 ядра) блок питания 350 w (буду менять на 500 w).
В случае замены видеокарты игры такой компьютер потянет любые, однако Core 2 Duo имеет только два ядра, причём оба - однопоточные, в то время как современные игрушки рекомендуют иметь либо четырёхъядерные процессоры (линейка Core i5), либо хотя бы двухъядерные, но с возможностью обрабатывать четыре потока (линейка Core i3). В случае нехватки вычислительной мощности именно со стороны процессора начнутся тормоза в сценах, где требуется много обсчётов (большое количество игроков, большое количество выстрелов и т. п. - в общем, всё, где не только графику рисовать надо, но и, грубо говоря, математику считать различную) . Так что ответ на вопрос "менять ли видеокарту" зависит от игр, в которые планируется играть.
Для хорошо оптимизированных игр как DiRT2 стоит, а так сейчас уже это далеко забытое прошлое, топовые комплектующие не всегда все тянут.
Школота так и делает часто, потом тут спрашивает- чо у них всё лагает.
Но в твоём случае, 650 даже нужно просто ставить, так как 8600 в любой момент может сдохнуть, да и вообще она очень слабая и старая, а 650 так же оч. слабая, но в разы сильнее, как раз для твоего компа. Но памяти надо добавить, иначе лагать будет.
В общем - 650 и 7200 созданы друг для друга. Оперативу бери сразу 2 одинаковых планки 1066МГц ddr2 ...по 2 или по 4гб каждая. . а свою куданть закинь.... то есть тебе надо например:
2х2GB 1066 DDR2 оперативы
GTX 650
500W
....или меняй комп полностью, если собрался играть в очень требовательные игры и новые, и готовь сразу денег тыщ 40-50 хотя бы, дорого щас всё.
2х2GB 1066 DDR2 оперативы
GTX 650
500W
Да тк. Если игры очень нужны. Будет лучше. Памяти еще не плохо бы 2 +
Проще продать свой старый компьютер и приобрести новый, правильнее будет.
на первое время стоит (будет подлагивать) , там потом докупишь что нужно и будешь доволен..