Компьютерное железо

Стоит ли менять видеокарту?

Стоит ли менять 1060 на 6гб от палит, на 1070? Основное назначение компьютера- игры. Есть ли смысл в подобной замене или это будет шило на мыло?
Есть смысл. Но лучше на 2070.
Андрей Родионов
Лучший ответ
Андрей Биленко Нет. Лучше 2080 ti, но деньги есть только на 1070 и то на вторичке. Потму и спрашиваю, есть ли реальный выхлоп от такой замены?
Талас Абдразахов /\ох энто БОТ
Здравствуйте,

Разница в производительности около 30-40%, такой апгрейд имеет практический смысл, учитывайте, что видеокарты на базе GTX 1070 сняты с производства, если предполагается приобретение видеокарты в розничной продаже, при этом видеокарты на базе RTX 2060 не проходят по ценовому диапазону, оптимальнее рассмотреть более современные и более производительные при меньшем потреблении видеокарты на базе GTX 1660 SUPER, можно также серий StormX и GamingPro производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, сравнение производительности с информацией о разгоне и температурах в нагрузке из обзора GTX 1660 SUPER GamingPro OC на Guru3D во вложении, если предполагается приобретение видеокарты на вторичном рынке, при покупке видеокарты на вторичном рынке обращайте внимание на наличие гарантийных документов реально существующего магазина, оформленных на физическое лицо, оптимальнее с возможностью проверки подлинности документов в магазине, сохранность гарантийных пломб и соответствие наклеек заводским наклейкам, маркировки на заводских наклейках можете посмотреть на фотографиях на сайтах магазинов, так как в актуальной ситуации с криптовалютами попадаются случаи мошенничества с подделкой документов, соблюдение этих факторов обеспечивает гарантийное обслуживание видеокарты, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.
Что, дурак?
Алтай Имашов
Талас Абдразахов /\ох энто БОТ
Андрей Биленко Нет. А ты дурак?
не думаю, лучше проц
Андрей Биленко У меня райзен 5 2600, говорили что его хватит на ближайшее время, лучше взять видео..
Андрей Биленко Эм.. Это к чему вообще?
Минимум на видеокарту уровня gtx1080. Вот тогда действительно будешь доволен как слон

Лучше подкопи на ti версию. Бу недорогие /относительно/
G- Unit
Андрей Биленко Копить не хочу, точнее не получается. У меня двое детей и если не потрачу деньги сейчас, то позже по любому вылезет какая нибудь проблема, на которую уйдут отложенные деньги
Я думаю шило на мыло.
Илья ))))
Талас Абдразахов /\ох энто БОТ
На 2060 хотя бы.
Вася Пупкин
Андрей Биленко Да, хотел бы 2060 супер, но деньги есть только на 1070 и то на вторичке
Если есть лишние деньги то меняй
Андрей Биленко Есть ли в этом смысл? Не хочется выкидывать деньги на ветер
Заиль Шагиазданов нет смысла она может и на 5% мощнее да
Талас Абдразахов /\ох энто БОТ
Заиль Шагиазданов если уже брать то в 50% типо RTX
ахахахах. меняй, конечно. раз в неделю меняй!!!!
Андрей Биленко Раз в неделю менять не буду, у меня 1060 уже больше года. Не вытягивает всё так, как мне хочется