Компьютерное железо

Часто менять винду на слабом компе - нормально ли?

у меня достаточно слабый комп. 4 гб озу. меньше 3 Ггц процессор (двухядерный).
при этом постоянно через 1 месяц где-то все бесит - начинаются тормоза (не сильные!), но оно чувствуется.
Знаю, что люди могут чистить реестр и т. п. - о какой смысл, если можно тупо снести винду до ее начального состояния и не париться по повсоду настройки?

при этом регулярно ставлю тонны программ различных, т. е. использую комп по сути для работы больше, не для игр.
Нормально! Хозяин барин))
Бекзат Ержанов
Бекзат Ержанов
89 746
Лучший ответ
зачем сносить винду и занова её ставить и дрова, если можно сделать образ и просто его разворачивать когда все бесит
Жека <<<<&&&>>>>
Жека <<<<&&&>>>>
79 581
Сергей Панасюк по времени одено и тоже выходит.
и ты удивляешься, что после установки "тонны" программ и их запуска операционная система прекращает нормально работать?
Егор Карху
Егор Карху
63 507
Сергей Панасюк но оно же работает месяц нормально, а потом уже начинает только лагать.
Не нормально, винду вообще не надо переустанавливать, у меня 5 лет стоит и ничего не тормозит.
Andrei Kovalenco
Andrei Kovalenco
99 988
Да хоть каждый день меняй. Все на твое усмотрение.
чем чаще тем лучше
Андрей Арефьев
Андрей Арефьев
65 098
Раз в 3-4 мес норм
VE
Vartech Electro
72 011
Нет
часто менять винду это по желанию. чтоб сократить время на установку, можно воспользоваться программами делающими бекап HDD. в любой момент делается "срез" раздела и через любое необходимое время развернул бекап. например: установил винду. установил дрова, активировал, сделал бекап (диска с и загрузочного раздела). винда засралась, достал бекап, через 5-10 минут у тебя уже снова чистая винда с дровами и активированная. начинай эксперименты по новой ;) так можешь хоть по несколько раз в день винду переустанавливать ;)
Разве это слабый комп? Вполне норма
А ставить виндовс можно хоть каждый день
Xara Rama Если бы он сказал, что у него мощный комп, ты спросил именно так "Разве это мощный комп?". Не так ли?))))
Качаешь тонну программ, наверняка еще и с сомнительных источников.
Если установщик напичкан троянами и ты это все себе в систему заносишь, тогда ничего удивительного. А так..
Malwarebytes Anti-Malware + AdwCleaner в помощь. Ими хоть каждый день можешь чистить. А вообще раз в 2-3 месяца нормально для профилактики.
И еще RegOrganizer 7.30 - чистка дисков, чистка реестра (но им чистить чем реже, тем лучше, как и любой другой чистилкой реестра. но эта чистилка одна из нормальных, а не разрекламированного шлака)
Alex Lol
Alex Lol
16 925
Мирфаёз Каримов RegOrganizer 7.30,уже старая можно брать новою??
Нет, не нормально.
Это происходит, когда владельцу делать нечего.
Человек, адекватно общающийся с ПК, не использует тонны программ, у него есть определённый набор, устраивающий его своим функционалом.
Если форточки сносят чаще раза в год, это не ось виновата...
До
Добрый
16 324
Нет.
КУ
Куат Усенов
11 288
Да хоть каждый день переставляй))) Не проще установить все нужное и создать образ в том же акронисе, и не заново все переставлять с нуля, а восстанавливать из образа?
Практика это очень полезная вещь. Но что бы комп всегда был как новый поставь программу Shadow Defender https://rsload.net/soft/security/12384-shadow-defender.html и нет проблем.
Хммм, 6 лет достаточно не слабому компу, пережил обнову до win 10 c win7, замену и добавление оперативки, смену видюхи, и БП, и шикарно работает, сколько на нём было всего понаустановлено даже вспомнить не смогу, сотни программ, игр, утилит и пр. За это время пару раз конкретно чистил систему (реестр, остатки установочных файлов, старые дрова, остатки софта, устаревшие и временные файлы, дампы и пр пр), убивал на это все выходные, но это пару раз за 6 лет! Ничего не тормзит, не лагает, не глючить, не выдаёт ошибок не вылетает, нет проблем с забитым диском C и т. д.
Или линукс поставить...
Сергей Панасюк вообще шлак - там нет того что мне надо.
если комп к инету подключен то раз в месяц снос винды это норм хоть каждый день сноси
Andrei Kovalenco А чего же люди по 5 лет не сносят??? Дураки наверное?
Конечно, можно, и компу от этого ничего не будет. Только зачем столько возни, если можно в очередной раз после установки и настройки винды и необходимого минимума программ, можно сделать образ, и потом просто из него восстанавливать первоначальный вариант. Можно даже его обновлять, с выбранным из тонны скачанного вариантом софта.
Да можешь в день переустонавливать только качай драйвера чтобы всё стабильно роботало!