Компьютерное железо

как часто нужно переустанавливать винду?если начал комп глючить, это уже причина для переустановки?

Abiltai Altaev
Не более одного раза в месяц, иначе может винчестер полететь, да если глючит то можно и переустановить
Сергей Кудрявцев
Лучший ответ
Лучше сделать резервную копию и восстанавливать с нее ...
А не перестанавливать и настраивать все за ново

5-10 минут и все готово !!!
Можно просто поменять ОС.
Статистики частоты переустановки нет. Чем чаще ставятся и деинсталируются приложения (игры) и переставляется железо, тем чаще винда будет взбрыкиваться.. .Порой попытки найти первопричину глюков более трудоёмкие.. .Попроще винду перебить. Хотя можно и мучаться в попытках найти косяк в системе. Часто это просто банальный вирь. Сканер от доктора Веба, ссылка на скачку - CureIT - сканер от дрВеб (работает без установки) сканируй в БЕЗОПАСНОМ режиме (f8)
Мансур T@tarin
далеко не факт ) профилактику проведите )))
Саня Кравченко
У меня Винда почти три года стоит, работает без проблем. Когда опыта меньше было, часто переустанавливал, казалось, что переустановка - лучший способ избавиться от проблем. Теперь просто нахожу проблему и устраняю.
Сергей Артёмов
у меня максимум год zver держится если KIS 2010 или Dr.Web стоит а если Nod 32 то максимум два месяца
Ilgizar1986
CCleaner скачай, он всё почистит, исправит ошибки. после него комп как новенький работает
Переустановка не нужна. Ухаживать нужно уметь за системой. Или доверять это специалистам
Влад Сладков
Как чувствуете, что комп начал лагать и тупить. А так же Вы способны собственными силами переустановить систему, драйвера, офисные приложения.... то смело так и поступайте)
Dim A
Надо своевременно его читстиь от разного рода мусора и тогда переустанавливать не придется
Не обязательно переустанавливать систему. Есть множество оптимизаторов системы (программки) можно попробовать прибегнув к их помощи.
почитайте лучше в сети по темам - восстановление операционной системы за пять минут -бэкап - акронис -ntbackup.exe -сохранение раздела жёсткого диска. Если лень читать, спросите на любом железном форуме, объяснят пошагово
O Z
необязательно её грузить каждую неделю чтоб комп не глючил видишь как тормозит попробуй дефрагментацию диска сделать и все пучком будет увидешь как скорость зашевелися
конечно)