Компьютерное железо

Раз в сколько лет надо обновлятъ компьютер?

Если финансы позволяют то раз в два-три года я думаю стоит купить новый. Вообще это всё индивидуально, многое зависит от того как ты его используешь. Я например не играю в игры и мне достаточно моего ноутбука который я купил 4 года назад.
Alex Jadikin
Лучший ответ
Пока напрягать не станет...
L*
Lёxa ****
Когда начнет не справляться с нагрузками, тогда и менять.
Свой собрал еще в 2012м. На данный момент обновлена только видео карта и ОЗУ
Все остальное так и осталось 2012го года.
Владимир Vovan
Либо комплектующие износились, либо комп не тянет то, что тебе надо.
Антон Поздеев
когда ПО или игра работать не сможет
Андрей Швец
Ну, всё зависит от того, что вам нужно - если просто интернет с фильмами, то их спокойно потянет любой четырёхпотоковый компьютер даже 15-летней давности. A если игрушки, то тогда видеокарту нужно раз в 7-8 лет менять. К примеру GTX 570 из 2010 года уже плохо справляется с Metro Exodus даже на минималках.
Александр Ни
В 2009-м собрал, в 2018-м сменил видяху.
Собирать новый пк нужно строго в том случае, если его производительность не устраивает совсем, если есть деньги на новый более производительный (нет смысла брать новое железо слабее старого, лагать не перестанет). И разумеется собирать с умом и с пониманием, что именно нужно от компа.
Влад Анциферов
В смысла НАДО?
Я свой последний раз в 2012 году обновлял
Сергей Гриб
У меня получается, что раз в год я практически полностью сего пересобираю. Только винты остаются и блок питания
да вообще не нужно обновлять, если все устраивает
Valerij Pavlov
По "мажорным релизам. "