Компьютерное железо
Если на процесор зафигачить много термо пасты что будет? И сколько вообще надо её???
Минимум, только, чтоб заполнила неровности.
Будет плохое охлаждение.
Термопаста наносится между верхней поверхностью процессора и нижней поверхностью кулера и обеспечивает более эффективную передачу тепла. На многих кулерах уже нанесён слой термопасты, при нагреве от CPU этот слой становится мягким и равномерно распределяется по поверхности. Но для многих кулеров требуется нанесение термопасты отдельно.
Наносить термопасту следует очень тонким слоем. Способов несколько. Один из них заключается в нанесении небольших точек термопасты на контактную площадку процессора. Хотя многие энтузиасты будут критиковать "мешанину" на левой фотографии ниже, после установки и снятия кулера мы видим, что термопаста распределилась равномерно. Некоторое количество термопасты может выйти и за границы контактной площадки.
Другие способы, например, размазывание термопасты с помощью куска пластика, как рекомендуют некоторые производители, приводит к накоплению пасты на пластике, а не на контактной поверхности. Помните, что слой должен быть очень тонким, чтобы кулер как можно плотнее прижимался к контактной площадке процессора. Если слой будет толстым, то он будет ухудшать отведение тепла: теплопроводность пасты хуже, чем у металла.
Кроме того, лишняя термопаста начнёт вытекать за границы контактной площадки, так что не переусердствуйте.
капельку размазать
а что будет если много, попробуй
Паста плотно, без щелей облегает поверхности процессора и радиатора, тем самым достигается лучшая теплопередача от процессора к радиатору
сильно много не есть хорошо.. . у термопасты теплопроводность хуже чем у аллюминия+ она может выдавится в околопроцессорную область и заземлить контакты... .
грамма пасты хватает на 10 намазываний~
Вылезет в разные стороны когда радиатор ставить будешь и изгадит всю маму. Пасты надо ровно столько что бы обеспечить хороший контакт по всей площади процессора с радиаттором. Намажь тоненьким слоем всю поверхность которая должна контактировать и будешь прав...
Зубная паста лучше помогает!
Ну сильно много ты её не "нафигачишь" а то как же потом кулер оденешь,
Надо её где то с горошину, потом равномерно по криссталу размазать.
Если есть есть лишний процессор и матеренская плата попробуй увидишь. В принципе ничего страшного не произойдет
Я даю по 2 - 3 капли в на седерину и наркрываю куллером
если очень много сьесть таблеток ???что будет?
Во первых не на процессор, а на чипсет и накладывать её надо примерно 1-2 мм размазывая по поверхности чипсета указательным пальцем. Через пару лет, а может и меньше отпишешься когда паста засохнет :)