Компьютерное железо

Как считаете какая термо-паста самая наилучшая из всех ?

В народе молва ходит, вроде как о том, что дескать кпт 8 ерунда полная, некачественная и так же не особо производительная ...вот решил обратиться к Вам, к Народу мыслящему, что скажите парни ???Какая по Вашему мнению, ну или вернее сказать опыту, наилучшая термо-паста ?
Arctic Cooling MX-4 отличная паста. А КПТ-8 самая худшая из всех, она разрабатывалась да же не для компьютеров, а для радиодеталей.
Илья Башнин
Лучший ответ
Салим Зарипов Спасибо за очень полный и содержательный ответ
сейчас не найти в продаже настоящей кпт-8, в основном поддельная или не по госту, раньше она на предприятия поступала в 200 литровых бочках и её фасовали чуть ли не поллитровыми банками и продавали на рынках, пусть она не самая крутая для оверлокеров, но на компах работала годами, комп выбрасывали и ни разу не меняли, если пара градусов для тебя важна, ищи тесты и покупай лучшую, я покупаю известного бренда, залман например и всё
Антон Докучаев в том-то и дело, что она еще со времен совка, а мы все знаем, какие тогда были потребности
К категории лучших относятся термопасты: Zalman ZM-STG1, GlacialStars IceTherm II, OCZ Freeze Extreme и Thermaltake.
Если вы занимаетесь разгоном процессора и каждый градус для вас на вес золота, то выбирайте термопасту Zalman ZM-STG1 или GlacialStars IceTherm II.
Если же вы не сторонник разгона, то и не стоит беспокоиться. Берите первую попавшуюся термопасту, поскольку любая из них в штатном режиме работы процессора обеспечивает достаточную теплопроводность.
Салим Зарипов Спасибо за дельные советы Михаил, я разгоном не занимаюсь, а вот серьёзные нагрузки на процессор и так же на видео карту даю, поскольку я ярый любитель футбольной игры Fifa, а игра эта содержит в себе сложные графические текстуры, из за этого сами понимаете происходит нагрузка на процессор и видео карту, да конечно не такая нагрузка как при разгоне процессора, но всё же ...нагрузка, в общем спасибо Вам за мнение и информацию весьма полезную по поводу термо паст
Большинству пользователей КПТ-8 достаточна, тем более ошибок в разработке охлаждения не устранит. Другой вопрос народ вероятно очень частенько покупает разную бурду с надписью вместо термопасты.
Отдаю предпочтение Zalman ZM-STG2, но у начинающего самоделкина возможны с ней проблемы. Вот и думай что лучше.
NT-H1 - отличная паста, если не лучшая из лучших, то все равно в самых лидерах.
Murod Vasiev
Arctic MX-4
Arctic MX-2
Zalman ZM-STG2
ЖМ не советую, есть проблемы прикипания
практика использования кпт- 8 показала, что она вполне достаточна. А лучшая - какая-то там на жидком нанометалле, с заоблачной ценой, встречалась в тестах, но пробовать такую не пробовал. А так- вон тесты человек выложил, глядите. Чем мне нравится кпт- она практически не сохнет, что позволяет ей длительно сохранять свои характеристики. Годами. Хотя при профилактике все-же меняю ее.
Dima Shapoval
Murod Vasiev кпт-8 - не подходит для горячих процессоров и чипсетов видеокарт, одним словом- говно.
Точного ответа дать не могу, но использую всегда DEEPCOOL Z9, не подводила
вообще я слышал про какой-то там жидкий металл, liquid кажется называется
посмотри про это