Компьютерное железо

нарушился тепловой контакт радиатора с процессором (отломилось крепление) комп сам выключается.

крепление пластмассовое, от перегрева отломился крепеж... Пробовал припаять несколько раз, но давление настолько сильное, что отрывает... может кто с таким сталкивался? что делать???
походу то крепние кулера а кул какой-нить залман с подставкой с торца платы а сломался прижимной рычажек,... тогда бери новый кул он в комплекте с креплением идет))))
Миша Зубанов
Лучший ответ
Эрнст Жакыпов наверно так и есть!!! у меня куллер китай какой-то... не знаю... не шарю в этом.
"сломался прижимной рычажек" да -да -да!!! там ушко пластмассовое отломилось...
посоветуй, какой брать? если можно фото и желательно с приемлимой ценой)))
Посмотри, какой сокет у процессора (на самом сокете написано) и купи под него кулер.
Игорь Думов
тонкую медную проволочку попробуй вдавить горячим паяльником в пластмассовое крепление.
Иван Выгузов
Эрнст Жакыпов пробовал, не долго держало, пластмасса китайская...
меняй кулер, если крепление на кулере, а если крепление на чипсете, то это печально
Faruh Bazarov
Эрнст Жакыпов крепление, там там где радиатор прижимает...
сделай какую нибудь приспасобу на супер клей (типа скобу)
Эрнст Жакыпов да что только не думал, но там мало места для скобы... там же радиатор мешает...
Купи систему охлаждения которая не на защелках крепиться а на винтиках через мамку.
Андрей .
Эрнст Жакыпов это разве что в будущем. а в данной ситуации, мне бы подешевли и понадежней справиться с проблемой.
Для начала, не был указан сокет и какое крепление отломилось (от куллера, или каретка на мат плате сломалась)) ) В любом случае починить это нельзя. Но можно купить куллер новый, который устанавливается непосредственно в отверстия под крепления на мат плате.
Amiran Diasamidze
Prosto Dosik Makhmetov Вот Вот..
Эрнст Жакыпов наверное - "каретка на мат плате сломалась" я в этом не шарю вообще)
Ты хочешь сказать что полноценный кулер потерял свой крепёжь из-за нагрева? Такого не может быть.
Если креплений 2 то лучше намазатьпобольше термопасты и надеяться на чудо ты даже не представил название кулера. Чем тебе можно помочь!
Сочувствую, земляк !!!(((((
С.
Серёжа .
узнай сокет твоей мамки. можно в инете посмотреть. или по процу. под сокет и ищи что нужно. или сразу возьми новый кулер с креплениями. придешь в магазин, покажешь. тебе что нить продадут) все эти крепления есть в продаже. если уж совсем старое железо на молоток ру или авито ру смотри. там этого барахла по 50 рублей)
Ruslan Aliyev
Эрнст Жакыпов Socket AM2 (940)
что дальше?)