Компьютерное железо

Компу 3 года Чищу раз в 3 месяца Радиаторы на Процессоре и видеокарте от пыли. А вопрос такой!

Надо ли менять термопасту? Вообще потому как боюсь что-либо повредить в простое нормальная температура всегда или охлаждение стоит нормальное вентиляторы смазываю специальным маслом Спасатель называется очень хорошая вещь баллончик такой.
Мухит Ратулы
Если паста хорошая то ее хватит на всю службу ПК
в среднем 5-7 лет лет
Николай Медведев
Лучший ответ
Мухит Ратулы Да вроде нормальная
Нет! Не делайте этого! Я двадцать компов в конторе 10 лет админю и менял там термопасту 1 (один) раз. Дома - 0 раз (комп устаревает быстрее). Не вступайте в секту "Свидетелей Пересохшей Термопасты"!
Мухит Ратулы Да я и не старался как то один раз уже поменял.
Виктор Михайлов И надолго полегчало? Это как гайморит или полипы в носу: раз уж начал чистить, то придётся это делать всё чаще и чаше. А потом и про "водянку" начнёшь подумывать.... работает--не лезь!
Тут могут понабежать упоротые, которые меняют пасту каждый месяц и паникуют при изменении на каждый градус. Не надо так делать
Михаил Кредо они ещё кондиционер ставят, чтобы в комнате была постоянная температура круглый годи и разницу можно было сразу заметить
Пасту менять надо по мере необходимости.
Ну а радиатор так часто чистить особо необходимости нет, но лишним не будет.
Мухит Ратулы Я потом когда Кризис уйдёт линолеум постелю чтобы пыли не было вообще, а то Ковры лежат из-за этого пыли много, но уборку делаю.
зачем её менять, если её срок службы больше чем у тебя проработает ЦП.
смотря какая паста, но раз в год менять и всё будет хорошо
Леха Жданов
Мухит Ратулы Я 3 года ничего там не менял пасту тем более, но ком в хорошем состояний пока.
на хрена ты вентили смазываешь, если они нормальные ,(в смысле не дешевый кусок с г,, вна с китая) ,то их точно не надо трогать, лопасти протер и хватит,
пасту по мере необходимости, у хорошей срок годности от 5 лет ,
Dj Elnar
Мухит Ратулы Ну как говорят что вентили тоже не повредит смазывать.
Если не знаешь как менять термопасту то лучше не лезь а найди нормальный сервис, особенно на видеокарте. В принципе термопасту нужно менять в среднем раз в 1...2 года, но это зависит от того что за термопаста используется, есть например ноктуа которая гарантировано на пять лет можнонаносить, но она дорогая, но качественная
Мухит Ратулы Неа увы один раз так комп сломал когда менял пасту попрошу потом знакомого он поменяет у меня руки кривые немного на этом деле
Виктор Михайлов А то, что я не менял например 13 лет на Атлоне? А HP Vectra 4 шт 1987 года так и списались в 2016 году с ни разу не того... Баловство всё это!
Смотри температурные режимы, если при сильной нагрузке температуры слишком высоки, или появляются тормоза, то надо менять.