Компьютерное железо

Совместимость процессора и видеокарты? Уже задавал подобный вопрос на что надо обратить внимание

На то, чтобы на мат. плате был хотя бы один слот PCI-Ex16, причем не важно, какой ревизии (1.0; 1.1; 2.0; 2.1; 3.0). А процессор... главное, чтобы он не был слишком убогим. А ответ "Азраила Архангела" даже не читай - ересь полнейшая, ламер в пьяном угаре. Все, что он написал - бред.
Санёк Карлионе
Лучший ответ
Проц не должен отставать от видео более 1-2х поколений и видео должно подходить по слоту.
Евгений Дедков
Глупый вопрос.. . они ни каким боком друг о друга не труться.. .
Внимание следует обратить на маеринку и на видео карту.. . понятное дело если вся мама забита чипсетами на Нвидиа, то (теоретичемки) могуть быть проблемы с видеокартами АТИ ...И то надо знать каие именно и к чему...
На то, что бы мощность процессора соответствовала мощности видеокарты, а то может так статься, что видеокарта мощная, а процессор не тянет, или на оборот. Также не соглашусь с квазаром: ревизия слота имеет значение, которое выражается в скорости работы графической составляющей и необходимо учесть, что бы слот на материнской плате был соответствующий приобретаемой видеокарте, хотя даже если это условие не соблюдено, то графическая система всё равно будет работоспособна. Также могут быть определённые бонусы от использования определённых процессоров и видеокарт, т. е. , к примеру, "CPU AMD + GPU AMD + чипсет AMD" превзойдут по производительности набор "CPU Intel + GPU AMD + чипсет NVidia".
Александр Марин Если не сложно приведи пример на сщет мощности проца и видеокарты
Санёк Карлионе Бред полнейший.

Во-первых я писал, что ревизия НЕ имеет значения (прирост FPS от PCI-E 3.0 составил 0.3-0.5%).
Во-вторых, фраза "CPU AMD + GPU AMD + чипсет AMD" превзойдут по производительности набор "CPU Intel + GPU AMD + чипсет NVidia" вообще ни в какие ворота. Это ПОЛНЕЙШИЙ бред! Только законченный ламер мог такое сказать! Че за бонусы? Абсурд полнейший! Работать будет одинаково хорошо и они и никто никого не превзойдет от этого. Превзойдет только в тем случае, если РЕАЛЬНО мощнее. Так что не пиши чушь.