Компьютерное железо

Как проверить совместимость материнки, процессора и видеокарты?

Есть ли какой сайт для установления совместимости материнки, процессора и видеокарты?
или процессора с видюхой?
По вопросу видно, что ты нихера в этом не понимаешь

1. Совместимость Процессора и материнской платы проверяет POST-тест при включении компьютера, если процессор не известен Биос, то тот напишет тебе Unknown cpu и выдаст звуковой сигнал
2. Совместимость процессора и видеокарты - такого понятия вообще нет

Есть понятие совместимости материнской платы и видеокарты, критерий совместимости - шина PCI-E, а на мат. плате AGP, или наоборот, но поскольку шины AGP отжили свое уже давно, то вопрос не актуален. Есть также различия в версиях PCI-E, но они обратно совместимы.
Ву Глускр
Лучший ответ
Валериан Инжуваткин Ну что ж делать.. Я например тоже... И ты когда-то тоже...небось
Sin Cara Вообще-то, если умничаешь, умничай правильно. Есть такое понятие как совместимость видеокарты и процессора. Не вдаваясь в подробности просто скажу, что не каждый процессор потянет определенную видеокарту. Для более мощной видеокарты нужен многоядерный мощный процессор. Если уж совсем просто, не пробуйте счетырехядерным процессором с тактовой частотой ~1.7-2.0 ггц ставить видеокарту GTX 780TI или GTX 900 series.
Реклама Mgm Есть, когда блядь проц слабее видяхи или наоборот
Dmitriy Afrunin Бро помоги смотри процесор amd fx 6300 6 ядер, в материнке PCIe 2.0,хочу купить видяху asus geforce 750 TI strix они сойдутся?)
Улар Токушов Вообще то есть понятие совместимость процессора и видеокарты, так как если у тебя видеокарта топовая, а проц *овно, она будет грузить твой проц на 100% даже в обычной игре.
* * есть такое понятие bottleneck, это при чрезмерном различии в мощности цп и гп возникает, нежелательный эффект, проявляется в видеоиграх
желательно подбирать цп и гп, выпущенные примерно в одно время
Виталий Литвиненко вы точно с нашей планеты ?
На материнке указаны номера и идентификаторы сокетов и всякой хрени куда все подключать. Сравни это и ты поймешь что к чему идет. Или сделай проще, используй конструктор компьютеров любой к примеру от нвидеа, он сам все скроет что не будет подходить на мать.
Непонятно, почему здесь некоторые ответы такие агрессивные...
Игорь Горбач
на сайте производителя материнских плат есть список поддерживаемых этой платой процессоров.
Совместимости видеокарты с материнкой не существует - это миф. В описании на материнскую плату есть характеристики шины PCI-E, ПО НИМ И ОРИЕНТИРУЮТСЯ
КАКУЮ ВИДЕОКАРТУ СТАВИТЬ
Жанат Каримов
Алексей Мартынов А как узнать будет ли работать видеокарта ATI Mobility Radeon HD2400XT, 256Mb. на Acer Aspire 5520g????
Михаил Андрианов на самом деле ни хрен на! сам видел видеокарту, новую, которая не работала в 1 компе, но в другом на ура, после замены видео, другая модель заработала! и дело было и не биосе и не в настройках и не в дровах естественно! видюха просто тупо молчала! и на 1 матери...
Совместимость мат. платы с процессором - сайт производителя мат. платы, см. описание твоей модели мат. платы
Данил Гореев
В сервис центр сходи, они тебе соберут коробочку.
воткнуть 2 и 3 в 1, если 1 выживет, значит -совместимо
какае еще совместимость если собрал-работает значит совместимы,
V O L C H O N O K
Евгений Шрамко Млять. А если человек хочет заказать в инете детали? Как он проверит?
Разница между процессорами тоже иногда наблюдается, но лишь в случаях, когда FPS «и так много». Например, как в Metro 2033 при минимальных настройках — здесь Pentium почти вдвое медленнее, нежели старший Core i7. Подумать только: почти вдвое! А с другой стороны, и на системе с Pentium получилось 48 кадров в секунду, т. е. играть все равно можно. В режиме же максимального качества Radeon R7 260X «не тянет» эту игру сам по себе с любым процессором. А какой-нибудь Radeon R9 280X, может быть, справится с ней, даже работая в паре с каким-нибудь Celeron G1840, причем стоить эта связка (которая «тянет») будет сравнимо с Core i5 + Radeon R7 260X (которая «не тянет»). Так что если уж говорить о практическом применении, то в игровом компьютере процессор за 2 тысячи рублей и видеокарта за 14 тысяч рублей со здравым смыслом совместимы, а вот процессор за 10 тысяч рублей и видеокарта за 6 тысяч уже ему противоречат.
посмотреть на материнку и подумать?
пачка даунов в комментах
Оптимальные процессор и видеокарту можно подобрать на hardforall.blogspot.com/2015/05/2015_12.html
мне кажется тут зависимости нет, там ест зависимость вставица не вставица по сокету и разьему под видюху на матери
Zufar Gzr а вот и нихуя!
Юрец Агеев И так, если ты все еще жива, хочу спросить тебя как правильно писать- ВСТАВИЦА, или же... ВСТАВИТСЯ?