Компьютерное железо

Какой лучше процессор и материнку купить для видеокарты gtx1080.

Но процессор должен быть в районе 15к и метеринка тоже
i7 3770 + H61 ( 1155 ) Авито
Константин Зябчук
Лучший ответ
Александр Пономарёв По ходу ты привык с помойке все подбирать
5 2600X или 2700X + GIGABYTE X470 или ASUS CROSSHAIR VI HERO
Материнская плата ASRock Z370 Pro4 8k
i7-8700 22k
Юрий Радыш
Процессор - 15к
и
Материнка - 15к бредовая затеря . лучше 2700х 20к и мать 5-10к . или 8700
я бы купил i7 для 2011 сокета, там как раз выйдет где-то 10т за мать и 5т за 8 ядерный проц, но это зависит от б. у. рынка, будет покруче чем всякие 8700к
*L
***erkosh*** Love
Ну, моя начинка вполне его "раскроет", как любит выражаться щколота, цена удовольствия - 22К, вместе с 16 гигами ОЗУ: https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/prodam_nachinku_pk_na_baze_skylake1060_1265192133 Если только новое хочешь, - оптимальнее всего брать R5 2600X, он не греется из-за многопотока в отличие от Интел, хотя там немного ниже частоты, но он работает на одинаковых с ним почти на равных, и при перегрузке ( а это не игры) будет работать плавнее с высокочастотной памятью ( от 3200) Но этот проц уже на половину полурабочий, для игр он избыточен, особенно если планируешь играть в 4К. Если стримы нужны, - R7 2700X без вариантов. i5 можно брать только старшие, начиная со Скайлейков, с индексом 6, но без K. От 6 ядер Интел сейчас толку нет. Изменится может это только с выходом новой винды.
Виталий Ххххх
Бери самый новый райзен и можно дешманскую матку взять под сокет райзена.
i5 8600к и мать по сути любую, понравившуюся на z370
Ток выйдет примерно так: 18к на проц и 12к на мать