Компьютерное железо

Какая материнка нужна для процессора и видеокарты

У моего друга старый комп, и мы решили заменить ему видеокарту и процессор, какая материнка у него стоит не помню, но у него видеокарта NVIDIA GeForce 210, процессор Intel Core 2. Мы хотим поставить ему MSI Geforce GT 1030 и Intel Core i3 7100 BOX. Какую материнскую плату посоветуете, и вообще может стоит заменить компьютер вообще?
Менять всё придётся, кроме винчестера, БП и корпуса
Арсен Курбанов
Лучший ответ
Тут проще с нуля собрать. На i5 7400box без видюхи примерно 31-35 выйдет полностью.
а там ВСЁ менять придется - проц, материнку, оперативку, видяху
заодно (скорее всего) - блок питания и винт ;))
у него сейчас материнка с сокетом LGA775 и оперативкой DDR3, а может и DDR2. новый проц в такую поставить естественно не получится. под новый проц вам нужна мать с сокетом LGA1151, причем, поддерживающие седьмое поколение процессоров Core i... эти материнки идут сплошняком под оперативку DDR4

минимальный по деньгам вариант такой: например вот эта материнка https://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS-Z170M-E-D3-RTL-LGA1151-Z170-2xPCI-E-Dsub-plus-DVI-plus-HDMI-GbLAN-SATA-RAID-MicroATX-4DDR3_270673.html идет без поддержки последних процессоров, но прошивается под них. если у него все-таки ДДР3, то можно взять эту мать и прошить биос под последний процессор. тогда можно будет не покупать оперативку, а купить только проц, мать и видяху (блок питания при необходимости)

если у него там ДДР2, то вариантов нет - менять придется проц, мать, оперативку, видокарту

ну а в идеале менять конечно всё, потому что жесткому диску и блоку питания уже лет десять и фиг его знает, когда они решат сдохнуть))
Нужна матёрая материнка для этого!
(*
(((.den4Ik.))) ******
а вам и так всё менять придётся кроме винта, хотя может и винт придётся (если он ide)
Илья Лифанов
R3 2200G бери или R5 2400G, там VEGA встройка по производительности равна GT 1030, само собою нужно минимум 2 планки DDR4 3200 частотой, двуранговых. Мать B-350 чипсета под AM-4 сокет от MSI или ASUS. Если ещё и БП возьмёшь бесшумный, до 20 ДБ от Би Квает, сертификата Голд + SSD 850(860) EVO на 250 гигов или больше, - получишь бесшумный, современный, хороший ПК. Качественные тени подобные видеокарты рисовать не могут, учти это в настройках игр. Собственно все игровые не могут, просто дорогие это делают лучше. Именно с этим связаны определённые лимиты объектов, игроков и т. д. Я свою GTX 1060 6Gb топовую на недельку потерял. Выяснилось, что мой i5 6600 тянет SD клиент танков на ультра 120 FPS, и даже старый HD я умудрился настроить на низких при 40 FPS. Мать у меня B-150 чипсета, там отличный звук, можно купить дешевле, на H-110. Запускал так же такие великие игры как Цивилизация 6 на высоких, и Warhammer 40,000 Sanctus Reach. В Sid Meiers Civilization Beyond Earth графика была уже не столь приятной, и отличалась от того, что было с видеокартой. Так что имей в виду, для многих игр в Full HD даже встройки Интела хватает. Можешь глянуть тесты i7 для Скайлейка без видюхи для Fallout последнего, - i5 6600 справится с ней не хуже. Если решишь брать Интел, бери лучше Кофе шестиядерник на i5, лучше конечно с второй цифрой 6, старший, где не повреждены ядра, но без K.(i5 8600)
Под этот процессор . лучше мама ASRock B250 Pro4 https://www.regard.ru/catalog/tovar241916.htm
АМД имеет смысл брать если еще и стримить будете.
Не ну почему, можно здорово сдешманить если не выбрасывать винт и корпус. Ну блок питания может пригодится, и контролёры там всякие разные, тыщи три можно сэкономить, на них купить пива, потом сдать бутылки и купить бутылку водки.