Проц к видеокарте в данном контексте никакого отношения не имеет, хоть с целероном ставь.
Объясняю:
Есть процессор (CPU)
Есть видеокарта (GPU)
В данный момент просчётом всей графики и физики в играх занимается GPU, на долю CPU выпадает только логическая составляющая.
Да, разумеется, вот многих серьёзных играх фпс будет проседать за счёт того, что процессор не будет успевать обрабатывать достаточное кол-во логики, однако на видеокарте это не скажется никак. Сейчас возьмёте, допустим, gtx670 - получите коллосальный прирост в производительности, а затем, через месяц-два можете взять и процессор, дабы поднять производительность на новый уровень.
Карта и процессор не подерутся - даю стопроцентную гарантию=)
\\Эх. . ну конечно же вышка 600ой серии не даст тебе той производительности, которую бы дала с хорошим процессором, но прирост будет и будет колоссальный.
Производительность карты не упирается в предел процессора, т. е. gtx670 даст большой прирост, gtx680 даст прирост ещё больше, gtx690 даст прирост ещё больше. Эти три карты покажут разные результаты с одним и тем же процом! Да, проц слабенький, посему ультра качество тебе пока не светит, но как задел на недалёкое будущее карту брать стоит! Процессор (i5 3570) + мать (допустим MSI z77 g43) обойдутся скопом в 10т. р. Т. е. купив карту ты сможешь чуть погодя купить процессор, но прирост УЖЕ будет.
Компьютерное железо
вопрос может паказаться глупым: как вы думаете проц пхеном1075 актулен для приобретения одой из видюх джифорс 670 680 690
Ерош Рыскалиев
я знаю что они не подерутся....я говорю про акктульность данного решения
Да, вопрос ни о чем. Проц вполне актуален. Но если взглянуть правде в глаза, то нет особого смысла брать GTX 670-680-690. 6-ядерный Phenom II показывает себя хуже в играх 4-ядерных Phenom II из-за дополнительных 2 ядер (игра, образно говоря, "не знает куда деваться"). Для этого процессора Radeon HD 7850 идеальный вариант. А бы взял его. Хотя ты можешь взять хоть GTX 690, но на эти деньги можно собрать комп с процессором i7-3770K и видеокартой GTX 680. И процессор НЕ вычисляет геометрию. Он обрабатывает команды приложений в т. ч. и от игры. А расчеты геометрии и закраску выполняет ТОЛЬКО видеокарта.
Алмаз Сатиров
И тем не менее, производительность с gtx670 будет выше, нежели с HD7850.
У вас логика какая-то деревянная, ну вот что может помешать докупить чуть погодя к карте новый проц и мать?
Ерош Рыскалиев
тоже спасибо ...а проц вовремя игры в стороне стоит курит?
да, конечно
Действительно, вопрос глупый. Хотя....
вот тут мозги то есть или нет а, ну процессор пора в музеум сдавать а видюхи новые.
ВЫВОД. ОН НЕ ВЫДЕРЖИТ МОЩНУЮ ВИДЮХУ
Никита Тарасов
Каким образом проц не выдержит видеокарту?
Нога зависит от руки что ли? Что за бред? Учи матчасть.