Возможно ли будет собрать где нибудь через год, или полтора за 50 000 рублей, очень мощный компьютер? Или же идеала который будет рвать любую игру на максималках нельзя будет получить на эту сумму?
Спасибо отвечающим.
Компьютерное железо
Возможно ли будет собрать где нибудь через год, или полтора (Внутри)
За 50000 тыщ рублей как раз можно собрать очень мощный компьютер для своего времени и сейчас, и через год-полтора (если не будет какой-нибудь мега инфляции) . Но компьютерные технологии постоянно развиваются и топовый комп через несколько лет перестанет быть таковым. (Например, у nvidia последняя линейка недавно была 5хх, щас 6хх - с уменьшением тех. процесса и другими улучшениями, аналогично, у интела, недавно последними были core 2-го поколения, щас уже третьего, у амд тоже самое - всё развивается) . Но, тем не менее, комп за 50 тыщ будет иметь хороший запас и рвать все игры на максималках, как своего времени, так и вышедшие через несколько лет. Если не появится новая технология - тогда, соответвенно, игры требующие её поддержки он тянуть не будет.
Тима Кот
Я думаю если таки через год или полтора купить компьютер который дёргнет все игры на ультра, то его хватит еще где нибудь для ультры на год-два, а потом уже с не довльной мордашкой новинки на среднем юзать. Или же большая вероятность того, что за 50 тыс такого не будет ?Еще раз Спасибо )
Тима Кот
Просто от того что я смотрю что есть компьютеры и по 100 000 и 150 000 рублей, то мне начинает казаться что только они идеал..
Гарник. Саргсян.
А вообще комп, на котором пойдут все игры на максималках на разрешении в пределах full hd можно собрать тыщ за 30-35. За 50 это уже если на разрешени, большем full hd играть собираешься, или проц какой-нить очень мощный хочешь, например на сокете 2011, это как раз для мажоров.
Конечно можно! Если только очередного дефолта не будет.
Тима Кот
Можно пожалуйста по подробнее, что значит очередной дефолт ?
Сидор Петров
Резкое повышение розничных цен вследствие ослабления (падения) курса рубля на мировом рынке. В "Википедию" загляни - там подробнее написано.
Я думаю можно.
идеала который порвет любую игру нет и не будет, как же уже задроты бесите меня... чем вам не играется на высоких то... разницы ну никакой практически
Тима Кот
Я сюда задал вопрос, и спросил. Т.к для меня 50 тыс ооочень не маленькая сумма, и я желаю за нее выжать действительно многого.
да хоть сейчас за 50 можно собрать машину которая 3- 4 года будет тянуть все игры на высоких параметрах
Тима Кот
Сейчас денег нет :)
Вполне!
Процессор - Intel Core i7 2600K - 11 000 р.
Мать. палата - ASUS SABERTOOTH Z77 - 8500 р.
Кулер для процессора - Zalman CNPS10X Extreme -2000 р.
О. память - Corsair CMZ8GX3M2A1600C9 - 2200 р.
Видеокарта - GIGABYTE Radeon HD 7870 - 11 000 р.
Блок Питания - Thermaltake TR2 RX 750W - 3700 р.
HDD - Western Digital WD30EZRX - 5500 р.
SSD - OCZ VTX3-25SAT3-120G - 3800 р.
Корпус - Cooler Master Storm Troope - 6500 р.
Это все как раз и выйдет под твои 50 000 р. Удачи
SSD - OCZ VTX3-25SAT3-120G - 3800 р.
А смысл? Денег много? Все равно через некоторое время это уже будет старье.
Тима Кот
Вот по этому то я и спрашиваю тут. На сколько примерно вообще хватит агрегата на такую сумму для офигенных игр, да и деньги ведь большие, думаю стоит ли..