Компьютерное железо
Возможно ли человеку собрать компьютер самостоятельно, совершенно не разбираясь в этом?
Я имею в виду системный блок, монитор, клавиатуру и мышь. Или это слишком геморно и проще приобрести ноутбук?
Ноут
Собрать из уже купленных кем-то частей - да, там ничего сложного, вроде даже инструкции с картинками есть. Выбрать подходящие части - нет, надо знать, что к чему подходит, а что - нет.
Николай Новиков
То есть, предположим, я нашел подходящий мне по конфигурациям системный блок и монитор - мне удастся их подключить между собой? Или даже в таких мелочах следует знать, подходят они друг другу или нет? Заранее прошу прощения за глупые вопросы, я новенький во всем этом.
Смотря для чего. Для игрушек ноут точно не годится. Кино и инет удобнее. А для сборки можно друга пацана позвать.
В Туле запросто можно. У нас очень много комп магазов именно добросовестных в этом плане. Главное сказать продавцу : для каких целей и на какую сумму. Ни чего лишнего и дороже нужного не впарят. Ну и гарантию дают.
да, в интернете полно видео подробных. Я же собрала. Самое сложное это процессор в сокет поставить и не повредить. Остальное вообще фигня. И ещё термопасту намазать хорошо и тонко, у меня не получилось по видео делать, карточкой пластиковой размазывать её, но я пальцем намазала тонко
Роман Горшунов
Я помню расхуярил процессор. Зубочисткой зубчики выпрямил и все пошло нормально. То что пездят по тв. Что "ой сломался зубчик, всекранты, срочно покпайте новый". Трындеж, и маркетинговый ход.
Николай Новиков
То есть, предположим, я нашел подходящий мне по конфигурациям системный блок и монитор - мне удастся их подключить между собой? Или даже в таких мелочах следует знать, подходят они друг другу или нет? Заранее прошу прощения за глупые вопросы, я новенький во всем этом
Конечно возможно, и легко. для этого нужно хоть немного начать разбираться в компьютере. Тогда это будет уже человек который разбирается в компьютере. Замкнутый круг однако.
Сложное только охлаждение процессора ставить (водянку тем более ) . Но это не так уж и проблематично. А вот подобрать комплектующие в оптимальном соотношении цена/качество/производительность уже посложнее. Ноутбук в этом плане по проще. Но "потом докуплю" не прокатит, (видеокарту память и иные периферийные устройства) . Если ворд попечатать и редко поиграться ноута хватит. Если систему крутить круглосуточно то стационар
И зачем? В ДНС собирают комп любой сложности всего за 1000 руб.
Это как лего, но нужно сначала читать!
Если почитать немного в интернете, то легко. Там нет ничего сложного.
Ни Ху Я
Главное побольше информации найди. Главное не проворонить какие-то характеристики. А ноут он бесполезен, он не может быть игровым. Ты за стоимость ноута собирешь себе отличный пк
Макс Жуковский
Я свой ноут тупил 3.5 лет назад, и он ещё очень многим даст фору., так что не надо сказки рассказывать.
Единственное, что может вызвать трудности, это совместимость с другими комплектующими, в остальном там ничего трудного нет
НЕТ, НЕ СЛОЖНО. ШТЕКЕР ГНЕЗДО. ОНИ ПОДОГНАНЫ ДРУГ К ДРУГУ. ПРИ ВНИМАТЕЛЬНОМ ПОДХОДЕ ЭТО ДЕЛАЛА ДАЖЕ 14 ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА 16 ЛЕТ НАЗАД)
нет